*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Компьютерные системы управления документооборотом в сфере здравоохранения

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 757

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Компьютерные системы управления документооборотом в органах управления 6
1.1 Виды компьютерных систем управления документооборотом в органах управления 8
1.1.1 Система электронного документооборота ДЕЛО 10
1.1.2 Система электронного документооборота ЕВФРАТ-Документооборот 11
1.1.3 Система электронного документооборота Optima WorkFlow 12
1.1.4 Система электронного документооборота LanDocs 13
1.1.5 Система электронного документооборота БОСС-Референт 15
1.1.6 Система электронного документооборота DIRECTUM 16
1.1.7 Система электронного документооборота NauDoc 17
1.1.8 Система электронного документооборота DocsVision 18
2. Внедрение системы электронного документооборота в отделе здравоохранения г. Краматорска 21
2.1 Состояние документооборота и компьютеризации в ГЗО 21
2.1.1 Характеристика лечебно-профилактических учреждений города 21
2.1.2 Состояние документооборота в отделе здравоохранения и лечебно-профилактических учреждениях города 24
2.2 Внедрение системы электронного документооборота в отделе здравоохранения г. Краматорска 32
2.2.1 Разработка предложений по созданию системы электронного документооборота 32
2.2.2 Эффективность внедрения электронного документооборота 39
Выводы 45
Приложения 47
Список литературы 53
В основе успешного бизнеса любой фирмы лежит правильность и своевременность принятия решений руководством фирмы, гибкое реагирование на изменения ситуации на рынке или на предприятии. Постоянный рост объемов информации, необходимой для принятия управленческих решений, приводит к тому, что приходится получать, обрабатывать и хранить документы в большем количестве, чем раньше. Традиционные методы работы с документами становятся при этом малоэффективными. Кроме того, в современных непростых экономических условиях может теряться гибкость в реагировании на изменения рынка, вследствие чего дальнейший рост компании останавливается. Правильно организованный документооборот позволяет избежать таких «болезней роста».

В работе были использованы материалы, в которых были освещены вопросы электронного документооборота: А.В. Бадьина «Электронный документооборот фирмы», в котором рассматриваются вопросы как функционирует система документооборота в организации; В. Баласанян «Концепция автоматизации отечественного документооборота», где автор анализирует процесс автоматизации документооборота и пути совершенствования; А.И. Вершинин «Электронный документ», в котором делается подробное описание электронного документа и принципы работы с ним. Также очень важным моментом является законодательная база, изучение которой начинается с Закона Украины «Об электронных документах и электронном документообороте», «Об электронной цифровой подписи».

Решению задачи оптимизации документооборота активно способствует динамичное развитие современных компьютерных и сетевых технологий. По экспертным оценкам применение электронного документооборота способствует росту производительности труда сотрудников на 25-50%, а время обработки одного документа сокращается более чем на 75%. Поэтому неоценимую роль в деятельности любого предприятия играет эффективная система управления электронным документооборотом (УЭД), обеспечивающая бесперебойную циркуляцию информации.

Обзор систем электронного...
Проблемы управления потоками документов актуальны для любой организации. Но особенную остроту эти проблемы приобретают при переходе на новые компьютерные технологии, когда привычные бумажные документы заменяются электронными.

В настоящее время наличие успешно действующей системы автоматизации делопроизводства и документооборота говорит о благополучии учреждения и его руководства. Это означает полную управляемость подчинённых руководству аппарата, их компетентность, солидарность, дисциплинированность и заинтересованность в максимально успешном выполнении порученного дела.

Автоматизированная система представляет возможность производить оперативный и эффективный обмен информацией между всеми участками процесса, позволяет сократить время, требуемое на подготовку конкретных задач, исключить возможных появлений ошибок подготовки отчётной документации.

Внедрение автоматизированной системы обеспечит удобство в работе, рациональную организацию производства и снижение психологических нагрузок. Также снизятся физиологические нагрузки, так как с внедрением соответствующего программного обеспечения время, затраченное на эту же работу, существенно уменьшится. Это положительно повлияет на работоспособность работника, приведёт к уменьшению количества обрабатываемой информации, а также у персонала появится дополнительное время для анализа и принятия управленческих решений.

Внедрение автоматизированной системы управления предприятием, как и любое серьезное преобразование в организации, является сложным и зачастую болезненным процессом. Тем не менее, некоторые проблемы, возникающие при внедрении системы, достаточно хорошо изучены, формализованы и имеют эффективные методологии решения. Заблаговременное изучение этих проблем и подготовка к ним значительно облегчают процесс внедрения и повышают эффективность дальнейшего использования системы.

Перед тем, как осуществлять проект внедрения максимально необходимо формализовать его цели; обязательно проводить стадию предпроектного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу