*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Конкурентоспособность предприятия "Сибирская торгово-логистическая компания"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2100 руб.

Просмотров: 636

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1 Теоретические основы конкурентоспособности компании

1.1 Сущность конкурентоспособности

1.2 Методы оценки конкурентоспособности

1.3 Укрепление конкурентоспособности за счет конкурентных преимуществ

ГЛАВА 2 Анализ конкурентоспособности ООО "СТЛК"

2.1 Характеристика предприятия

2.2 Изучение конкурентного окружения ООО "СТЛК"

2.3 Анализ сильных и слабых сторон ООО "СТЛК"

ГЛАВА 3 Разработка рекомендаций по укреплению конкурентоспособности ООО "СТЛК"

3.1 Разработанные рекомендации по обеспечению конкурентных преимуществ

3.2 Расчет затрат на разработанные рекомендации

3.3 Результаты внедрения разработанных рекомендаций

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ А Структура компании

ПРИЛОЖЕНИЕ Б Анализ ООО "СТЛК"
Тема выпускной квалификационной работы - "Анализ конкурентоспособности предприятия и методы ее укрепления на примере ООО "СТЛК", г. Новосибирск".

Один из самых актуальных вопросов для современной России - повышение конкурентоспособности организации. Понятие конкурентоспособности предприятия очень многогранно и распространяется на все составляющие деятельности предприятия, такие как товар и его основные характеристики, а также организационные, финансовые и производственные характеристики самого предприятия [5, с. 212]. Конкурентоспособность предприятия - это способность осуществлять прибыльную хозяйственную деятельность в условиях жесткой конкуренции. Так же конкурентоспособность предприятия предполагает его способность осуществлять эффективный экономический контакт с потребителями, поставщиками и конкурентами [17, с. 56].

Главной целью компании является получение устойчиво высокого дохода на вложенный капитал, а чтобы прибыльность вложений была выше, чем у конкурентов, конкурентное преимущество над ними должно быть устойчивым. Поэтому, важность и актуальность проблемы формирования конкурентных преимуществ и как следствие конкурентоспособности компании обусловили выбор темы работы.

Основной целью выпускной квалификационной работы является анализ конкурентоспособности ООО "СТЛК" ("Сибирская торгово-логистическая компания") на рынке алюминиевых конструкций, разработка рекомендаций по укреплению конкурентоспособности ООО "Сибирская торгово-логистическая компания".

Целевая направленность выпускной квалификационной работы обусловила постановку и решение следующих задач:

1) понять, что такое конкурентоспособность, рассмотреть методы оценки конкурентного преимущества;

2) изучить конкурентное окружение ООО "Сибирская торгово-логистическая компания";

3) оценить конкурентные преимущества строительной системы "ТАТПРОФ";

4) предложить рекомендации по укреплению конкурентоспособности для ООО "Сибирская торгово-логистическая компания".

Объектом исследования является...
В данной работе была рассмотрена тема "Анализ конкурентоспособности предприятия и методы ее укрепления на примере ООО "СТЛК", г. Новосибирск".

Основная цель анализ конкурентоспособности ООО "Сибирская торгово-логистическая компания" на рынке алюминиевых конструкций, разработка рекомендаций по укреплению конкурентоспособности ООО "Сибирская торгово-логистическая компания" была выполнена.

Задачи, поставленные в начале работы, выполнены, в первой главе приводится описание, что такое конкурентоспособность, рассмотрены методы оценки конкурентного преимущества, рассказано об укреплении конкурентоспособности.

Во второй главе дана характеристика ООО "Сибирская торгово-логистическая компания", было изучено конкурентное окружение ООО "СТЛК", проанализированы сильные и слабые стороны Общества.

В третьей главе предложена разработка рекомендаций по обеспечению конкурентных преимуществ, рассчитаны затраты на предлагаемые рекомендации, приведены результаты по внедрению разработанных рекомендаций.

Объектом исследования являлась деятельность ООО "Сибирская торгово-логистическая компания".

Конкурентоспособность компании - это способность осуществлять прибыльную хозяйственную деятельность в условиях жесткой конкуренции. Так же конкурентоспособность компании предполагает ее способность осуществлять эффективный экономический контакт с поставщиками, конкурентами и потребителями.

В условиях мирового финансового кризиса, поиск новых конкурентных преимуществ особенно актуален, так как наблюдается усиление конкурентной борьбы между участниками рынка. Каждая компания ориентируется на сохранение и расширение своей клиентской базы, стремится занять лидирующие позиции, чтобы сохранить стабильность.

Сказанное выше позволяет сделать вывод о необходимости применения в компании комплексных мероприятий по повышению конкурентоспособности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу