*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

надежность как фактор стоимости ценных бумаг

курсовые работы, Рынок ценных бумаг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 540

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Рынок ценных бумаг в России 5
1.1. Операции на рынке ценных бумаг как инструмент проведения государственной денежно-кредитной политики 5
1.2. Проблемы развития российского рынка ценных бумаг 8
2.Надежность как фактор стоимости ценных бумаг 14
2.1. Сравнительный анализ рейтингов профессиональных участников рынка ценных бумаг 14
2.2. Стоимостные факторы ценных бумаг и их надежность 23
Заключение 31
Список использованной литературы 32
Надежность ценных бумаг (safety of securities) — один из основных показателей, характеризующих качество ценных бумаг; означает способность ценных бумаг сохранять свою рыночную стоимость при изменении конъюнктуры рынка ссудных капиталов.
Актуальность. Переход России к рыночной экономике обусловил объективные предпосылки не только изменения сложившейся системы экономических координат, но и возрождения или создания новых, не существовавших ранее. Рынок ценных бумаг, по сути, был воссоздан заново. Его появление — логическое продолжение процесса приватизации, а также организации и функционирования бирж и биржевой торговли в России. Если рассматривать биржевую деятельность как совокупность работ, направленных на подготовку и осуществление торговли специфическим товаром, то конкретно для фондовых бирж таким видом товара являются ценные бумаги. Однако, несмотря на это, совершение операций на рынке ценных бумаг представляет собой самостоятельную форму проявления коммерческих интересов как эмитентов, так и инвесторов.
Цель данной курсовой работы – ...
В целом, оценка стоимости ценных бумаг проводится, когда необходимо определить рыночную стоимость ценных бумаг и прогнозировать перспективную доходность этих вложений. Нами проводится оценка ценных бумаг (акций, векселей, облигаций и других) при осуществлении сделок по их купле-продаже; при реструктуризации предприятия; при внесении ценных бумаг в уставный капитал другого юридического лица; при определении стоимости залога при кредитовании; при передаче ценных бумаг в доверительное управление; при определении текущей рыночной стоимости компании и ее активов, а также в других случаях.
Основные факторы, влияющие на стоимость ценных бумаг – это соотношение спроса и предложения; ликвидность данных ценных бумаг; доходность или текущая стоимость будущего дохода; котировки аналогичных ценных бумаг; характеристики эмитента (местонахождение, отраслевая принадлежность, финансовые ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу