*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

надгосударственное экономическое регулирование в странах Европейского Союза

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 516

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Экономическое регулирование в странах Европейского Союза 4
1.1. Характерные особенности надгосударственного регулирования в ЕС 4
Глава 2. Надгосударственное регулирование и мировой финансовый кризис 8
2.1. МВФ в глобальной истории 9
2.2. Исчерпанность МВФ 10
2.3. О реорганизации МВФ 13
2.4. Подвижки во Всемирном банке 14
Глава 3. ВТО как надгосударственный институт регулирования национальной экономики 15
3.1. ВТО в глобальной истории 15
3.2. Будущее ВТО по М.Хазину 16
3.3. ФРС и истоки кризиса 17
3.4. Исчерпанность ФРС 20
3.5. Исчерпанность G7 22
Заключение 24
Список использованной литературы 26
"И верные, и ошибочные идеи экономистов и политических философов гораздо могущественнее, нежели принято думать.
На деле мир подчиняется почти исключительно им".
Джон Мейнард Кейнс
Актуальность. Неодинаковый уровень индустриальной зрелости в послевоенный период в странах Западной Европы, разнообразие отраслевой и воспроизведенной структуры, разность темпов экономического роста и динамики цикла, уровней общественной производительности работы послужили причиной значительную специфики отдельных систем государственного регулирования в регионе. Это стало предпосылкой и необходимостью усиления тенденции к унификации форм и методов государственного регулирования в дальнейшем. Поэтому постепенно сложились главные черты государственного регулирования в странах Западной Европы.
Прежде всего, существует материальная основа экономической деятельности государства в виде значительного за масштабами государственного сектора в сфере производства и центральных (федеральных) фондов перераспределения национального дохода (бюджет, фонды социального страхования, госрезервы и т.п.). Во-вторых, во всех странах правительства разрабатывают и реализуют экономическую политику. В-третьих, разрабатывают законодательную политику относительно разных субъектов бизнеса. В-четвертых, создают систему мер по стимулированию внешнеэкономической деятельности.
Целью данной курсовой работы является рассмотрение ...
Мировой финансовый кризис в полной мере проявил беспомощность, неэффективность и исчерпанность большинства ныне действующих надгосударственных глобальных регулирующих институтов. Это сегодня очевидно для десятков тысяч интеллектуалов в различных странах мира. Путь США – это путь создания субститутов, с их последующей легитимизацией. Так, один из ведущих политиков США Джон Маккейн заявил в ходе президентских выборов 2008 года следующее: "Чтобы справиться с вызовами XXI века, я поддерживаю идею создания "Лиги демократий". Ее целью будет не заменить ООН или другие международные организации, а дополнить их". Данное высказывание позволяет нам выявить технологию создания надгосударственных институтов: угроза – необходимость создания нового института, без строго очерченных прав – формальное не противоречие действующим легитимным глобальным институтам.
Представляется, что Первая глобальная Великая депрессия ликвидирует ООН, точно также, как была ликвидирована Лига наций после учреждения ООН. Новый ведущий надгосударственный орган взамен ООН будет создан эффективным большинством стран, способным найти согласованную позицию по широкому спектру политических и финансово-экономических вопросов. Военно-силовой выход из мирового кризиса ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу