*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

многоборная тренировка школьников. Основа разносторонней подготовки. от 12 до 16 лет

курсовые работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 32 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Педагогические основы тренировочного процесса в многоборье, виды многоборья, характеристика, история развития 4
1.1.Виды многоборья, их краткая характеристика, история развития 4
1.2. Педагогические основы тренировочного процесса в многоборье 15
Глава 2. Особенности многоборной тренировки школьников 19
2.1. Возрастные особенности учебно-тренировочного процесса в многоборье 19
2.2.Развитие скоростных качеств, как многоборная тренировка школьников 12-16 лет 23
Заключение 29
Список литературы 29
Тема данной работы «Многоборная тренировка школьников. Основа разносторонней подготовки. От 12 до 16 лет», особо актуальна на сегодняшний день в связи с тем, что о роли физической культуры и спорта написано ни мало.
Спорт — вид человеческой деятельности в сфере физического воспитания, направленный на достижение максимальных результатов в избранном виде.
Спорту принадлежит значительная роль в осуществлении благородной задачи воспитания молодого поколения. Велика роль спорта в решении образовательных и оздоровительных задач. Осознанную потребность в физическом совершенствовании человека необходимо формировать, начиная с раннего детства, и закреплять в семье, школе, других учебных заведениях, при прохождении военной службы и в трудовых коллективах.
Физкультурно-спортивные организации совместно с другими органами народного образования, здравоохранения и средствами массовой информации должны создать систему физкультурного образования для всех социально-демографических групп населения, необходимые условия и предпосылки для самостоятельных физкультурных занятий. Физкультурные занятия должны удовлетворять потребности людей в физическом совершенствовании, общении, взаимопомощи ...
В нашей работе мы как можно более полно старались раскрыть проблему многоборной тренировки школьников. Основа разносторонней подготовки. От 12 до 16 лет, хотя в рамках данной работы невозможно охватить все подходы к данной проблеме.
Все задачи исследования выполнены.
В результате чего мы выяснили, что многоборье - спортивное упражнение, состоящее из различных видов легкой атлетики, которое предъявляет чрезвычайно высокие требования к системе подготовке атлетов.
Многоборья включают в себя различные виды бега, прыжков и метаний.
К вида многоборья относиться: Десятиборье — спортивные упражнения для мужчин, состоящие из 10 разных видов легкой атлетики: бег на 100 м, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту, бег на 400 м, бег на 110 м с барьерами, метание диска, прыжки с шестом, метание копья, бег на 1500 м и семиборье — спортивные упражнения для женщин, со¬стоящие из 7 различных видов легкой атлетики: бег на 100 м с барьерами, прыжки в высоту, толкание ядра, бег на 200 м, прыжки в длину, метание копья, бег на 800 м.
Установлено, что на развитие физических функций и воспитание Основных физических качеств юных спортсменов влияют: ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу