*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ

курсовые работы, Уголовное право

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Глава 1. Уголовно-правовая характеристика нарушения правил охраны окружающей среды при производстве работ 5
1.1. Объективная сторона преступления 5
1.2. Субъект и субъективная сторона преступления 10
Глава 2. Анализ экологических требований при производственных работах 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24
«Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема работы актуальна потому, что в последние годы наблюдается рост экологических преступлений, среди которых особое место занимает нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ (статья 246 Уголовного кодекса Российской Федерации). Статистические сведения свидетельствуют о несовершенстве данной уголовно-правовой нормы. При значительной распространенности нарушений правил охраны окружаю¬щей среды при производстве работ уголовных дел по статье 246 УК РФ возбуждается мало. В 20.. году по Российской Федерации было зарегистрировано 31 преступление, в 20.. году их количество составило 38, а в 20.. году – всего 17 преступлений. По Республике Татарстан с 1997 года по 20.. год было возбуждено всего 8 уголовных дел по статье 246 УК РФ.3
Такое положение объясняется несовершенством законодательной конструкции исследуемого состава преступления, сложностями квалификации преступных действий и доказывания. В результате не все из возбужденных уголовных дел доходят до суда, либо же виновные лица получают условное наказание, что не учитывает общественной опасности данного преступления и, таким образом, не в полной мере отвечает целям наказания.
Следует отметить, ...
Подводя итог работы можно сделать следующие выводы:
1. Предметом преступления являются правила охраны окружающей среды при производстве работ. Под ними понимают нормы, сформулированные в экологическом праве и содержащиеся в нормативных источниках различной юридической силы, регламентирующие экологические требования и направленные на обеспечение экологической безопасности при проектировании, размещении, строительстве, вводе в эксплуатацию и эксплуатации промышленных, сельскохозяйственных, научных и иных объектов.
2. Правила охраны окружающей среды предусмотрены в различных законодательных актах, начиная с базового природоохранного закона, а также в требованиях по предотвращению гибели объектов животного мира при осуществлении производственных процессов, а также при эксплуатации транспортных магистралей, трубопроводов, линий связи и электропередачи, в федеральных правилах, нормативах и стандартах.
3. Объективная сторона состава включает в себя нарушение правил охраны окружающей среды при ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу