*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Государственная служба и кадровая политика

курсовые работы, Государственная служба

Объем работы: 36 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1129

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Государственная служба в Российской Федерации: основные характеристики 6
1.1 Понятие и категории государственной службы, основные принципы ее деятельности и правового регулирования 6
1.2 Современное понимание правового статуса государственного служащего 12
Глава 2. Актуальные тенденции создания стимулирования деятельности и достойной оплаты труда в государственной службе 15
2.1 Создание материальных и нематериальных стимулов и поощрений в деятельности государственных служб 15
2.2 Внедрение принципа оплаты труда государственных служащих соответственно результатам трудовой деятельности 20
Глава 3. Правовое обеспечение системы государственных гарантий: вопросы внедрения и практика применения 24
3.1 Система государственных гарантий при прохождении государственной службой 24
3.2 Практические и законодательные проблемные вопросы обеспечения трудовой деятельности государственных служащих 29
Заключение 33
Список литературы 35
Все происходящие на современных этапах становления властных полномочий и государственных отношений, свидетельствует о необходимости реформирования сложившихся отношений, особенно в сфере развития государственной службы, не только как противоречивого и сложного института, но и как главного показателя уровня формирования и обеспечения социальных, публичных отношений.
Государство научилось формировать существующие правоотношения, создавать системы сдержек и противовесов, бороться с экономической и финансовой нестабильностью, но уровень данных преобразований должен иметь не, сколько международную оценку и обеспеченный статус, но и внутренний демократическо-правовой масштаб.
Актуальность темы заключается в необходимости становления и реформирования системы государственных гарантий, внедрения принципов материального и нематериального стимулирования государственных служащих с целью повышения результатов, а также укрепления фундамента оплаты труда государственных служащих согласно результатам их трудовой деятельности.
Экономическая ситуация и мировой финансовый кризис плохо сказались на оценке деятельности государственной службы в Российской Федерации. Общество с каждым днем все более активно поддает критике все их действия, обосновывая это тем, что в основе государственного управления уже давно лежит не стабильность и ответственность, а процветает бюрократия и коррупция.
Целью работы является изучение, системно-правовой анализ и рекомендательные условия, которые помогут укрепить и создать правовую базу для нормального функционирования государственной службы как социально-правового института.
Относительно выделенных границ цели были созданы и поставлены на рассмотрение и изучение, следующие задачи:
 проанализировать условия возникновения, развития, становления и современного состояния государственной службы и сферы ее деятельности;
 выявить условия появления и применения понятия «государственный служащий», проблемные вопросы определения границ его...
Относительно всего вышесказанного необходимо отметить, что существование системы государственных гарантий по отношению к государственным службам и служащим основано на формировании общих оснований, которые имеют расширительное толкование и понимаются как сущность обеспечения и защиты прав, свобод и интересов государственных служащих. Внедрение такой системы самих непосредственных гарантий вызвано всеми необходимыми требованиями, задачами, кадровой политиков и законодательно установленными нормами правового регулирования деятельности государственных служб.
Для укрепления деятельности и результативности осуществления полномочий, для государственных служб и служащих введены стимулы, поощрения и ограничения. Ограничения проявляются четче всего, так как являются сущность государственного аппарата принуждения, который созданием правового регулирования устанавливает рамки реализации дозволенных прав и контролирует уровень выполнения обязанностей. Система стимулирования деятельности государственных служб основана на создании материальных и нематериальных форм. Правильное законодательное стимулирования повышает уровень эффективности, результативности, проявления профессионализма, вызывает бережное и ответственное отношение к работе и возложенным полномочиям. Сами поощрения могут быть истолкованы шире, нежели их предоставил законодатель, но от этого не должно меняться их содержание и целевое направление. Важность и существенность поощрений заключается в том, что они при правильном и рациональном их применении дают возможность повысить уровень навыков и знаний государственных служащих, укрепить основы профессионального опыта и повысить достижения при решении тех или иных вопросов общественной и государственной значимости.
Вопрос о регулировании уровня и способа оплаты труда государственных служащих на сегодня стоит довольно остро. Вызвано это современными преобразованиями научно-технического прогресса, формирования почвы для судебной реформы, окончанием реформы...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу