*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансового состояния предприятия на примере ОАО"..."

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 99 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Роль финансов в экономике предприятия 9
1.1.Сущность и функции финансов, структура финансовой системы… 9
1.2.Методы, критерии и показатели оценки финансового состояния предприятия 21
1.3. Правовые основы государственного регулирования деятельности предприятий в РФ 42
Глава 2.Анализ финансового состояния ОАО «..» 52
2.1. Общая характеристика предприятия ОАО « » 52
2.2. Анализ финансового состояния ОАО « » 63
2.3. Анализ финансовой устойчивости и ликвидности ОАО « » 69
Глава 3. Основные направления улучшения финансового состояния ОАО « » 75
3.1. Разработка эффективной ценовой политики 75
3.2. Повышение качества результатов маркетинговых исследований 78
3.3.Увеличение объемов производства рентабельных и снятие с производства нерентабельных видов продукции 85
3.4. Факторы, влияющие на финансово – экономическое состояние ОАО « » 89

Заключение 96
Библиографический список 98
Становление анализа финансового состояния предприятия как науки шло медленно. Начало положил француз Ж. Савари (ХVII век). Он первым ввел в практику общего экономического анализа понятие синтетического и аналитического учета. Начинания Ж. Савари нашли продолжение лишь в XVIII веке в трудах двух итальянцев – А. ди Пиетро и Б. Вентури. Пиетро разработал методологию сравнения последовательных бюджетных ассигнований с фактическими затратами, а Вентури – методологию построения и анализа динамических рядов показателей хозяйственной деятельности предприятия за 10 лет.
Дальнейшее развитие теория и практика анализа финансового состояния предприятия получила в 20-30-е годы XX века в трудах наших соотечественников – А.К. Рощаховского, А.П. Рудановского, Н.А. Блатова, И.Р. Николаева. Они создали теорию балансоведения и сформулировали основные постулаты финансового анализа.
Таким образом, анализ финансового состояния предприятия был выведен из общего экономического анализа в самостоятельную область знаний – науку «финансовый анализ» - производительную силу общества, оказывающую значительное влияние на общую деятельность каждого отдельного предприятия, а через все предприятия – на государство в целом. Теория финансового анализа, обогащенная практикой его проведения, получила в настоящее время успешное и стремительное развитие в трудах наших соотечественников – В.В. Ковалева, М.Н. Крейниной, А.Д. Шеремета, Р.А. Сайфулина, Е.В. Негашева и многих других.
Возникновение финансового анализа как самостоятельной науки обусловлено действием объективных законов экономического развития общества. Совершенствование теории финансового анализа обусловлено возросшими запросами практики – потребностями в надежном инструменте принятия оптимальных и прогрессивных решений для улучшения финансового состояния предприятий всех форм собственности.
Финансовый анализ – это наука о сфере человеческой деятельности, направленной на изучение, теоретическую систематизацию, объяснение и прогнозирование...
Результаты проведённого анализа финансового состояния ОАО « » позволяют сделать следующие выводы и предложения:
1. За 2010 год на предприятии произошло снижение доли основных средств на 4.4%. Незавершенное производство увеличилось на 5.3%. Количество запасов предприятия снизилось на 3.6%. Дебиторская задолженность увеличилась на 6.8%. Доля денежных средств уменьшилась на 2.8%. Доля капитала и резервов уменьшилась на 9.3%. Краткосрочные обязательства возросли на 3.4%. Задолженность перед поставщиками и подрядчиками уменьшилась на 2.4%, задолженность перед персоналом хлебозавода уменьшилась на 2.2%, задолженность перед государственными внебюджетными фондами увеличилась на 0.1%, задолженность перед бюджетом увеличилась на 0.9%, задолженность перед прочими кредиторами увеличилась на 0.8% по сравнению с 2009 годом.
............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу