*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Понятие и виды ТРУДОВЫХ ОТПУСКОВ. Основные и дополнительные трудовые отпуска.

контрольные работы, Трудовое право

Объем работы: 15 с.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 727

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1 ПОНЯТИЕ И ВИДЫ ТРУДОВЫХ ОТПУСКОВ. ОСНОВНЫЕ ТРУДОВЫЕ ОТПУСКА 4
2 ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ТРУДОВЫЕ ОТПУСКА 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
ЗАДАЧА 1 12
ЗАДАЧА 2 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
ВВЕДЕНИЕ
В современных условиях становления в Республике Беларусь социального государства вопросы, связанные с взаимоотношениями работника и нанимателя приобретают особенно важное значение. Как наиболее полно обеспечить права работника, но в тоже время не ущемить права нанимателя?
Предоставление трудового отпуска как раз и является тем случаем, когда законодательство должно максимально защищать работника, но и не «связывать руки» нанимателю. Обеспечение в данном случае интересов обоих сторон приобретает несомненную актуальность в сложившихся исторических условиях.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Трудовой отпуск предоставляется в связи с трудовой деятельностью работника. Он предназначается для отдыха и восстановления работоспособности, укрепления здоровья и иных личных потребностей работника. В системе трудо¬вых отпусков различаются основной отпуск (минимальный или удлиненный) и дополнительные отпуска.
Все работники независимо от того, кто является их нанимателем, от вида заключенного ими трудового догово¬ра, формы организации и оплаты труда имеют право на основной минимальный или основной удлиненный отпуск. Трудовой отпуск предоставляется за работу в течение года (ежегодно) с сохранением прежней работы и среднего заработка.
Исходя из вышесказанного, можно утверждать, что трудовые отпуска являются важной гарантией осуществления трудовой деятельности и неотъемлемым правом работников, дающим им возможность отдохнуть и восстановиться для дальнейшей трудовой деятельности. Законодательство должно четко регулировать данную область трудового права, т.к. институт трудового отпуска важное условие функционирования социального государства быть которым стремиться Республика Беларусь.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу