*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

МЕРЫ ПРОЦЕСССУАЛЬНОГО принуждения:понятие и виды.

контрольные работы, Уголовный процесс

Объем работы: 22 с.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 808

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение…………………………………………………………………………2
1. Понятие и порядок применения мер процессуального принуждения..3
2. Отдельные виды мер процессуального принуждения…………………7
Задача 1……………………………………………………………………16
Задача 2……………………………………………………………………17
Заключение………………………………………………………………………21
Список литературы……………………………………………………22
Введение
Становление молодого суверенного государства, которым стала Республика Беларусь после распада СССР, потребовало проведения судебно-правовой реформы, кардинального обновления действующего законодательства и принятия нового, в том числе уголовно-процессуального законодательства. В соответствие со статьей 109 Конституции Республики Беларусь судебная власть в нашем государстве принадлежит судам. Никто не может быть признан виновным в преступлении, если его вина не будет в предусмотренном законом порядке доказана и установлена вступившим в законную силу приговором суда. 1 января 2001 года в Республике Беларусь были введены в действие новые Уголовный, Уголовно-процессуальный и Уголовно-исполнительные кодексы.
Все это говорит о том, что Республика Беларусь стремится к статусу правового государства. Несомненно, что обеспечение прав всех участников уголовного процесса также является несомненным условием перехода к новому правовому уровню.
Меры процессуального принуждения играют важную роль в реализации задач уголовного процесса.
Заключение
Для обеспечения достиже¬ния целей уголовного процесса и устранения препятствий уста¬новлению таких целей со стороны отдельных участников процес¬са закон предусматривает возможность применения различных мер уголовно-процессуального принуждения, которые можно под¬разделить на две группы: меры пресечения и иные меры процес-суального принуждения.
Меры пресечения — это принудительные меры, применяе¬мые к подозреваемому или обвиняемому для предотвращения совершения ими общественно опасных деяний, предусмотрен¬ных уголовным законом, или действий, препятствующих произ¬водству по уголовному делу, а также для обеспечения исполне¬ния приговора.
К иным мерам процессуального принуждения относятся: за¬держание лица, подозреваемого в совершении преступления; отстра¬нение обвиняемого от должности; выемка предметов и докумен¬тов; наложение ареста на почтово-телеграфную корреспонденцию и выемка ее из почтово-телеграфного учреждения; прослушива¬ние телефонных и иных переговоров; получение образцов для сравнительного исследования; помещение подозреваемого или об¬виняемого в государственное медицинское учреждение для прове¬дения судебно-медицинской или судебно-психиатрической экспертизы; освидетельствование; привод; удаление лиц из зала судебного заседания при нарушении ими порядка и др.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу