*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Логистические издержки в процессе закупочной деятельности (на примере ООО "Макдоналдс")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 1125

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1.Логистические издержки в процессе закупочной деятельности. Теоретический аспект

1.1 Сущность и общая классификация издержек

1.2 Логистика в закупочной деятельности

1.3 Методы оценки логистических издержек и пути их оптимизации

2. Анализ и организация складского хозяйства на предприятии ООО "Макдоналдс"

2.1 Организационно экономическая характеристика предприятия ООО "Макдоналдс"

2.2 Процесс закупки товаров производственного и потребительского назначения

3. Экономические обоснования и разработка мероприятий по минимизации логистических издержек на предприятии ООО "Макдоналдс"

Вывод

Список литературы

Приложения
Современная экономическая ситуация в России и в мире характеризуется все возрастающей конкуренцией на рынке товаров и услуг. В данный момент мы можем твёрдо и абсолютно уверенно говорить о том, что все предприятия, работающие в одной отрасли достигли примерно одного уровня развития. В большинстве случаев товары конкурентов имеют одинаковый уровень качества, сходные характеристики, одинаковый уровень и условия обслуживания, принадлежат к одному ценовому диапазону и даже маркетинговые мероприятия по их продвижению чересчур схожи (примером могут являться акции Кока-Колы и Пепси).

Возникает резонный вопрос: как же выделить свою компанию среди сотни других? И при этом не потерять прибыль - основной мотивирующий фактор работы компании. Снижение логистических издержек - вот ответ на этот вопрос. Их снижение не только уменьшит расходы при совершении логистических операций, принесёт дополнительную прибыль, но как следствие позволит предприятию значительно снизить цены на свою продукцию и за счёт этого выиграть в конкурентной борьбе.

Анализ структуры логистических издержек в различных отраслях промышленности экономически развитых стран показывает, что наибольшую долю в них занимают затраты на управление запасами (20--40 %), транспортные расходы (15--35 %), расходы на административно-управленческие функции (9--14 %)31. За последнее десятилетие заметен рост логистических издержек многих западных компаний на такие логистические функции, как транспортировка, обработка заказов, информационно-компьютерная поддержка, а также на логистическое администрирование.

Анализ статистических данных ряда западных стран, выполненный специалистами Комитета по внутреннему транспорту ЕЭК ООН, показал, что доля товародвижения в этих странах составляет более 20 % ВНП, при этом в структуре этих расходов издержки по содержанию запасов составляют 44 %, на складирование и экспедирование - 16 %, перевозки - 31 % (из них магистральные - 23%, технологические - 9 %), сбыт продукции - 8 %. Таким...
В дипломной работе были рассмотрены логистические издержки в процессе закупочной деятельности на предприятии ООО "Макдоналдс", а так же рассмотрены пути оптимизации логистических издержек для более эффективной работы предприятия.

В первой главе дипломной работы были рассмотрены теоретические аспекты, сущность и общая классификация издержек, методы оценки и пути их оптимизации.

Во второй главе был проведен анализ и организация складского хозяйства предприятия ООО "Макдоналдс".

Третья глава содержит экономические обоснования, разработаны мероприятия по минимизации логистических издержек на предприятии.

Управление логистическими издержками возможно путем оптимизации действующей хозяйственной структуры, построения логистической системы и акцентирования внимания на проблеме минимизации логистических издержек предприятия.

По оценкам зарубежных экспертов использование логистики не только обеспечивает уменьшение размера запасов на 50-95 %, сроков доставки товаров на 25-45 %, общего времени выполнения заказа предприятием на 50-70 %, но и приносит дополнительные выгоды. Приуменьшении товарных запасов предприятия только на 10 % прибыль увеличивается на 15 % и уменьшается потребность в производственных и складских площадях на 40-70 %.

В процессе исследования автором сделаны следующие выводы:

1. На данном предприятии наблюдается значительное не соблюдение пропорций между текущим дневным таврооборотом и предоставленными складскими помещениями. Требуется увеличение складских помещений;

2. Распределительный центр компании находится на значительном расстоянии от данного ресторана и региона в целом. Создание распределительно центра поможет сократить время доставки в рестораны и сэкономить до 10% на логистических издержках;

3. Увеличение интервала между доставкой новой партией товара сможет значительно увеличить эффективность использования текущих складских помещений;

4. Использование новейшего оборудования и способов доставки непосредственно в холодильные камеры и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу