*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методика составления бизнес-плана для нового предприятия (на примере Спорт-бара)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 570

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретико-методологические основы бизнес-планирования. 5
1.1. Бизнес-планирование в системе управления предприятием. 5
1.2. Типы бизнес-планов. 30
1.3. Методика составления бизнес-плана для нового предприятия. 34
2. Перспективный анализ создания Спорт-бара. 37
2.1. Развитие сектора общественного питания и развлечений. 37
2.2. Оценка возможности финансирования проекта. 41
2.3. Подготовка к созданию предприятия. 45
3. Бизнес-план «Спорт-бар». 53
3.1. Резюме. 53
3.2. Описание предприятия. 54
3.3. Описание продукции. 54
3.4. Анализ рынка. 54
3.5. Маркетинговый план. 58
3.6. План работы. 60
3.7. Финансовый план. 61
3.8. Оценка эффективности проекта. 69
Заключение 73
Список литературы 75
Финансовое планирование определяет важнейшие показатели, пропорции и темпы расширенного воспроизведения и является основной формой реализации главных целей предприятия. Перспективное планирование является важной частью финансовой стратегии и включает в себя разработку и прогнозирование его финансовой деятельности.
В условиях рыночной экономики возникает объективная необходимость выявления тенденций развития финансового состояния и перспективных финансовых возможностей.
Разработка финансовой стратегии -- это часть общей стратегии экономического развития, в силу чего она должна согласовываться с ее целями и направлениями. В свою очередь, финансовая стратегия оказывает существенное влияние на общую экономическую стратегию предприятия, поскольку изменение ситуации на макроуровне и на финансовом рынке является причиной корректирования не только финансовой, но и общей стратегии развития предприятия.
Важным элементом управления экономическими и социальными процессами являются планирование и прогнозирование. Они используются в основном для предопределения рациональных пропорций в развитии экономики, изменений за конкретный период темпов роста отдельных отраслей. Финансовое планирование и прогнозирование являются одним из основных элементов финансового механизма.
Обоснование финансовых показателей, намечаемых финансовых операций и результативность многих хозяйственных решений достигается в процессе финансового планирования и прогнозирования. Эти два весьма близких понятия в экономической литературе и на практике часто отождествляются.
Фактически финансовое прогнозирование должно предшествовать планированию и осуществлять оценку множества вариантов (соответственно определять возможности управления движением финансовых ресурсов на макро- и микро- уровнях).
Посредством финансового планирования конкретизируются намеченные прогнозы, определятся конкретные пути, показатели, взаимосвязанные задачи, последовательность их реализации, а также методы, содействующие достижению...
На основе материалов изложенных в данной выпускной квалификационной работе можно сформулировать следующие выводы:
1. Бизнес - планирование представляет собой один из наиболее важных аспектов деятельности любой вновь созданной или динамично развивающейся коммерческой организации.
2. Ценность бизнес-плана определяется тем, что он:
- дает возможность определить жизнеспособность проекта в условиях конкуренции;

- содержит ориентир, как должна развиваться организация;

- служит важным инструментом получения финансовой поддержки от внешних инвесторов.

3. Для планирования и осуществления инвестиционной деятельности основное значение имеет предварительный анализ, который проводится на стадии разработки инвестиционных проектов и способствует принятию разумных и обоснованных управленческих решений.

Главным направлением предварительного анализа является определение показателей возможной экономической эффективности инвестиций, основанных на дисконтированных оценках. Показатель чистого приведенного дохода (NPV) характеризует современную величину эффекта от будущей реализации инвестиционного проекта. Индекс рентабельности (PI) характеризует эффективность вложений. Внутренняя норма рентабельн6ости (IRR) показывает максимально допустимый относительный уровень расходов по проекту.

4. При оценке эффективности проекта следует обязательно учитывать влияние инфляции. Это достигается путем корректировки элементов денежного потока или коэффициента дисконтирования на индекс инфляции.

5. При проведении предварительного анализа можно сделать вывод о том, что сфера обслуживания спортивных болельщиков является высокозатратным бизнесом, поскольку на него оказывают влияние рыночные, конкурентные, ценовые и другие факторы.

6. Исходя из того, что в сфере общественного питания бизнес - план составляется со сроком окупаемости максимум 4 года, то в Спорт-баре срок окупаемости равен 10 лет. На этом примере явно видно, что если установить приемлемые цены на продукцию, то кафе будет не...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу