*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы управления персоналом на предприятии в условиях рыночной экономики (на примере ЗАО "Блик")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 588

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

Глава 1. УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗАЦИЕЙ НА ОСНОВЕ ПОВЫШЕНИЯ РОЛИ ПЕРСОНАЛА

1.1 Управление персоналом как фактор эффективности организации

1.2 Удовлетворенность трудом и трудовая мотивация, как факторы эффективности труда персонала организации

1.3 Мотивационный потенциал различных методов стимулирования труда

Глава 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности и системы управления персоналом в ООО "Блик"

2.1 Краткая характеристика предприятия

2.2 Анализ финансовых коэффициентов в ООО "Блик"

2.3 Анализ использования фонда рабочего времени

Глава 3. Обоснование мероприятий по совершенствованию управления развитием персонала

3.1 Организация оплаты труда на основе выбора системы мотивации в ООО "Блик"

3.2 Совершенствование оплаты труда работников ООО "Блик" посредством модернизации существующей системы премирования

3.3 Разработка системы стимулирования труда и оценка влияния мотивации работников на эффективность деятельности ООО "Блик"

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Приложение
Актуальность темы дипломной работы обусловлена тем, что для успешного экономического развития предприятия существенное значение имеют человеческий интеллект, знания и способности, которые должны трансформироваться в, повышение производительности и качества труда, приращение прибыли и рост конкурентных преимуществ. В этой связи возникают новые задачи по управлению персоналом, созданию новых моделей его развития, способных эффективно функционировать в современном информационном обществе.
Управление персоналом в крупных компаниях все более становится ключевым элементом комплексных систем управления трудом. Внутрифирменное корпоративное персонала представляет собой процесс постоянного формирования у работников новых знаний, способностей, ценностей и мотиваций, которые могут быть использованы для повышения эффективности реализации возможностей человека в достижении задач организации.
Поскольку использование внешних источников развития персонала требует большого количества ресурсов, в корпоративном секторе в последние годы обострился вопрос о необходимости использования внутренних резервов развития персонала. Каждому предприятию необходимы работники, чьи профессиональные и личностные качества в полной мере соответствовали бы занимаемой должности и которые были бы воспитаны в данной организации, в определенной корпоративной культуре.
Решение этих задач и охватывает собой процесс развития персонала, который является важной частью более общей комплексной системы управления персоналом организации. Целью развития персонала является обучение работников, планирование деловой карьеры и подготовка кадрового резерва организации. Однако, чтобы принять правильное решение, необходимо дать оценку эффективности работы каждого работника. Поэтому организации разрабатывают свои методики для оценки результативности труда каждого работника, что позволяет выявить работников, способных к продвижению по карьерной лестнице. Поэтому методы оценки результатов работы персонала, с точки зрения...
Рассмотрение характера социально-трудового потенциала как объекта управления позволяет определить его потенциальную эффективность, которая выражается в повышении результатов труда по отношению к затратам на человеческие ресурсы и повышении уровня социальной защиты работника. Выявление и использование социально-трудового потенциала призваны обеспечить достижение экономического роста за счет факторов, зависящих от человека и его трудовой деятельности.

Во второй главе - проведен комплексный анализ системы подготовки переподготовки кадров, методов управления персоналом организации, анализ кадрового состава структуры работников ООО "Блик", проанализирован фонд оплаты труда и система материального стимулирования работников, проведена комплексная оценка резервов повышения уровня эффективности использования труда и кадрового потенциала предприятия.

В третьей главе - "Обоснование мероприятий по совершенствованию управления развитием персонала" - рассматриваются опыт экспертной оценки результативности труда работников, влияние планирования деловой карьеры на результативность работы персонала, эффективность использования кадрового резерва.

Оценка эффективности труда работников организации - одна из важнейших частей системы управления персоналом. Она направлена на решение ряда задач: определение результативности и качества выполнения работниками должностных обязанностей и достижения поставленных перед ними целей и задач; обоснование необходимости и основных направлений развития потенциала работников и профессиональных навыков; стимулирование работников на повышение качества и результативности труда, повышение ответственности и развитие инициативы.

Основными направлениями улучшения организации труда, создания условий для повышения его производительности на каждом рабочем месте являются: улучшение условий труда; механизация и автоматизация трудоемких процессов; осуществление мер по сокращению применения ручного руда; совершенствование организации и обслуживания рабочих...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу