*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Механизмы уменьшения неопределённости и риска в деятельности ООО "Народные продукты"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 646

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. Теоретические основы разработки управленческих решений в условиях неопределенности и риска

1.1 Сущность, источники и классификация риска и неопределенности в управленческом решении

1.2 Методы уменьшения неопределенности и риска при разработке управленческого решения

1.3 Роль менеджера в принятии рисковых решений

ГЛАВА 2. Приемы разработки и выбора управленческих решений в условиях неопределенности и риска на примере организации ООО «Народные продукты»

2.1 Характеристика организации и особенности разработки управленческих решений в ООО «Народные продукты»

2.2 Анализ факторов (сильных и слабых сторон), определяющих степень риска деятельности организации ООО «Народные продукты»

2.3 Основные проблемы организации ООО «Народные продукты»

ГЛАВА 3. Пути совершенствования системы управления, направленные на снижение риска и неопределенности в деятельности менеджера ООО «Народные продукты»

3.1 Современные тенденции в выборе стратегий снижения риска и неопределенности в деятельности менеджера ООО «Народные продукты»

3.2 Рекомендации по организации системы преодоления возникших проблем в организации ООО «Народные продукты»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЯ
Рынок, частная собственность и конкуренция приводят к тому, что для менеджеров компаний весьма характерно принятие решений в условиях высокой неопределённости и риска. Воздействие внешней среды на фирму обусловлено социально-политическими, административно-законодательными, производственными, коммерческими, финансовыми и другими факторами. Условиями, создающими неопределенность, являются воздействия факторов внешней и внутренней среды организации.

Принятие решения представляет собой сознательный выбор среди имеющихся вариантов или альтернатив направления действий, сокращающих разрыв между настоящим и будущим желаемым состоянием организации. Таким образом, данный процесс включает в себя много различных элементов, но непременно в нем присутствуют такие элементы, как проблемы, цели, альтернативы и решения - как выбор альтернативы. Данный процесс лежит в основе стратегической деятельности организации.

Таким образом, возникает противоречие между высокой степенью риска и неопределенности внешней среды и необходимости принятие конкретных решений менеджерами компании. Данное противоречие может быть разрешено путем снижения риска и неопределенности в деятельности менеджера.

Объектом исследования является деятельность компании по оптовой и розничной торговле на рынке слабо - и алкогольной продукции - ООО «Народные продукты».

Предметом исследования является система менеджмента ООО «Народные продукты».

Цель данной квалификационной работы заключается в обобщении теоретических знаний посвященные анализу неопределенности и риска в деятельности менеджера, и разработке на их основе рекомендаций по организации системы преодоления на примере деятельности фирмы ООО «Народные продукты».

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

Раскрыть теоретические основы разработки управленческих решений в условие неопределенности и риска (сущность, виды, классификации, источники, методы управления рисками и неопределенностью).

Рассмотреть особенности разработки...
Активно изменяющаяся внешняя среда приводит к тому, что большинство управленческих решений принимаются менеджерами коммерческих организаций на свой страх и риск. В связи с этим особую значимость приобретают механизмы уменьшения неопределенности и риска в деятельности менеджеров. Таким образом, актуальность темы исследования не вызывает сомнения.

Представленная квалификационная работа была посвящена разработке предложений по формированию отдельных элементов системы уменьшения неопредёлённости и риска в деятельности конкретной организации - ООО «Народные продукты».

В первой главе были рассмотрены теоретические основы разработки управленческих решений в условиях неопределенности и риска:

- представлены определение, сущность риска и неопределенности в управленческом решении;

- изучены источники и основные возможности избежание неопределенности, которая формируется факторами внешней и внутренней среды организации;

- изложены виды рисков, более подробно была рассмотрена наиболее употребляемая классификация рисков.

Подводя итоги первой главы, хотим отметить, что, на наш взгляд, наиболее важными являются следующие методы, определяющие снижение риска и неопределенности при разработке управленческого решения: диверсификация (распределения) рисков (его цель _ снижения степени риска и потерь доходов); хеджирование (его цель заключается в страховании, снижение риска потерь, обусловленных неблагоприятными для организации изменениями рыночных цен не товары в сравнении с теми, которые учитывались при заключении договора).

Менеджер, принимая рисковые решения, должен предусматривать дополнительные возможности и альтернативные варианты, позволяющие максимально уменьшить риск и неопределённость.

Во второй главе рассматривались приемы разработки и выбора управленческих решений в условиях неопределенности и риска в конкретной организации _ ООО «Народные продукты»:

- была осуществлена характеристика компании; построено дерево целей, которое позволяет выявить наиболее...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу