*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мотивация труда на предприятии (на примере Кавказской станции электроснабжения)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2200 руб.

Просмотров: 786

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Методические основы мотивации труда

1.1 Сущность мотивации и ее механизм

1.2 Основные теории мотивации

1.3 Способы и методы мотивации

1.4 Методика исследования мотивации труда на предприятии

2. Кавказская дистанция электроснабжения - экономический объект исследования

2.1 Технико-экономическая характеристика Кавказской дистанции электроснабжения

2.2 Анализ действующей системы мотивации труда в Кавказской дистанции электроснабжения

3. Мероприятия по совершенствованию системы мотивации труда на предприятии

3.1 Разработка системы стимулирования работников

3.2 Планирование фонда оплаты труда

4. Безопасность и экологичность решений проекта

4.1 Охрана труда

4.2 Охрана окружающей среды

Заключение

Список использованных источников
Независимо от того, какая работа выполняется, мотивация участвующих в ней людей одно из самых важных и незаменимых условий эффективного достижения целей. Известно, что если люди имеют достаточную мотивацию, они могут преодолеть любые трудности в решении поставленных перед ними задач. Система мотивации трудовой деятельности, обусловленная прежде всего потребностями работников, в том числе в безопасности труда, стабильности, гарантии занятости, необходимости самовыражения, достаточном вознаграждении за труд и его качество, приобрела важное значение в решении поставленных задач.

Чем больше ресурсов компания тратит на внедрение передовых технологий, разработку новых видов продукции и обеспечение качества, тем больше размах деятельности, охватывающей как внутреннюю работу компании, так и взаимоотношения с поставщиками и партнерами по бизнесу. При этом главное внимание уделяется на организацию и систематизацию работы, позволяющие избежать множества ошибок, а также укрепить сотрудничество между подразделениями.

К сожалению, даже хорошая организация и систематизация работы не всегда гарантирует отсутствие ошибок и несоответствий выпускаемой продукции. Часто превосходно организованная работа не исключает формирования у работников потери мотивации.

Таким образом, актуальность данной темы для Кавказской дистанции электроснабжения определяется необходимостью повышения социально-экономического статуса предприятия, а как следствие этого повышение эффективности его деятельности на основе формирования и совершенствования эффективной системы мотивации труда.

Цель данной работы - совершенствование системы мотивации труда для повышения эффективности деятельности предприятия. Для достижения поставленной цели требуется решить следующие задачи:

- определить понятие мотивации труда;

- изучить механизм мотивации труда и его элементы;

- рассмотреть особенности взаимодействия мотивации труда и эффективности функционирования предприятия в условиях рыночных отношений;

- определить...
Проблема повышения эффективности деятельности предприятия постоянно возникает перед руководством любой организации. Особенно актуальны эти проблемы для российских организаций. Причинами этого являются следующие факторы:

- стремительное развитие организаций;

- переход в условия рыночных отношений.

После распада СССР действующие на предприятиях системы мотивации труда были разрушены. Деятельность в условиях рыночных отношений требует создания новых, кардинально измененных систем мотивации. Основное внимание в работе было уделено изучению зарубежного опыта в данной области.

В соответствии с данной проблемой поставлена задача повышения эффективности мотивации труда. Проблема мотивации и стимулирования труда носит комплексный характер и требует индивидуальной проработки для каждого проекта.

Проблема мотивации и стимулирования труда носит комплексный характер и требует индивидуальной проработки для каждого проекта. В настоящее время в организациях растет интерес к человеку, но этот интерес заключается в профессионализме человека как работника, в его обучении для выполнения работы и повышения гибкости организации для ее адаптации к внешним постоянно изменяющимся условиям. Личные потребности и желания работника мало интересую руководство предприятия и не всегда учитываются. Потребности человека являются единственной движущей силой в организации, которая не только приводит к действиям, но и побуждает к мыслительные процессы работников. Руководитель должен создавать условия и организационные механизмы для того, чтобы выполнение работы приводило к удовлетворению и развитию потребностей работника.

Зарубежные и отечественные исследователи в течение ряда лет разрабатывают различные методики оценки мотивированности работника с целью применения полученных в результате исследований данных в реальных условиях, т.е. на предприятиях.

Часть методик уже проверена в зарубежных компаниях. Нужно учитывать, что рыночная экономика в зарубежных странах существует намного дольше, чем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу