*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Направления повышения эффективности системы управления организацией (на примере ООО "АН Потенциал")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические основы системного подхода к управлению организации

1.1 Сущность, цели и принципы системы управления организации

1.2 Реинжиниринг как способ повышения эффективности бизнес-процессов в организации

1.3 Реструктуризация как инструмент достижения стратегической устойчивости предприятия

2. Исследование системы управления ООО "АН Потенциал"

2.1 Характеристика деятельности организации в условиях рыночных отношений

2.2 Анализ структурного потенциала организации

2.3 Оценка экономического и финансового потенциала

2.4 Оценка устойчивости кадрового потенциала

3. Направления повышения эффективности системы управления ООО "АН Потенциал" в условиях финансово-экономического кризиса

3.1 Разработка рекомендаций по совершенствованию системы управления

3.2 Экономическая эффективность рекомендуемых мероприятий

Заключение

Библиографический список
Современные предприятия - сложные организационные системы, в которых взаимодействуют предприятие в ее функциональном смысле, формирующая и изменяющая структуру системы, и управление, воздействующее на процессы внутри организации понятия [30, с. 21].
Одной из важнейших проблем современного предприятия в условиях финансово-экономического кризиса является проведение его реформирования в целях создания такой системы управления, которая бы удовлетворяла его запросы для наиболее эффективного достижения поставленных целей, быстрой адаптации к резко меняющейся рыночной среде [28].
Одна из самых ярких отличительных черт современного менеджмента заключается в том, что такие далекие друг от друга в недавнем прошлом области, как, например, структуры, процессы, бюрократия, динамика, мотивация, оказались тесно переплетены между собой. Взаимодействуя, они создают контекст менеджмента сегодняшнего дня, а этот контекст, в свою очередь, диктует правила жизни организационным структурам [12, с. 8].
Структура управления в сегодняшнем понимании - это не только один из главных инструментов менеджмента, это еще возможность для организации найти свое место на динамично развивающемся современном рынке [12, с.11].
Организационная структура компании - явление достаточно сложное. Чтобы отвечать задачам бизнеса, она должна отражать в себе различные по своей природе факторы - цели и стратегии организации, особенности технологических процессов, квалификацию персонала и даже жизненные взгляды руководства и взаимоотношения в коллективе.
Оптимизация оргструктуры дает возможность повысить эффективность компании. Но сам процесс изменений далеко не прост. В связи с этим не существует единой теории по оптимизации структуры компании, применимой на практике [33].
Совершенствование структур коммерческих организаций и повышение их эффективности является актуальной управленческой задачей, востребованной современными собственниками и руководителями [13, с.24]. Поэтому тема дипломного проекта «Направления...
Функциональное предназначение менеджмента сводится к обеспечению эффективности основной деятельности организаций, поэтому его эффективность определяется степенью результативности самой деятельности.
Исследование деятельности многих российских предприятий позволяет сделать вывод о том, что их системы управления во многом не соответствуют требованиям, которые предъявляются при реструктуризации и развитии бизнеса [36].
Поэтому совершенствование структур организаций и повышение их эффективности является актуальной управленческой задачей. Совершенствование организационных структур управления является частью оздоровления менеджмента организаций в условиях финансово-экономического кризиса в целом [12].
Оргструктура может меняться вследствие большого разнообразия причин. И зачастую руководителям приходится принимать решения по изменению организационной структуры управления интуитивно. Между тем любое изменение оргструктуры - это своего рода проект [48].
Как показало исследование литературы по системному подходу к управлению организации, представленного в первой главе дипломного проекта, реструктуризация бизнеса направлена на достижение конкурентных преимуществ. В этом аспекте завоевание потребителя считается важнейшей задачей, поэтому разработка эффективных бизнес-процессов и процедур управления, ориентированных на потребителя, является важным инструментом совершенствования системы управления компанией.
Как показало теоретическое исследование изменение организационной структуры управления - это непрерывный процесс по совершенствованию деятельности, которому предшествует комплексный анализ потенциала организации [22].
Улучшение динамических свойств системы управления - важная цель ее реформирования. Система управления должна также обеспечивать оперативное принятие решений. Система управления должна обеспечить в случае необходимости возможность оперативного репланирования.
Этому способствует внедрение информационных систем управления и Баз Данных. Таким образом,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу