*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оплата труда на примере предприятия "Экспресс-Курьер"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 488

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические основы оплаты труда
1.1 Виды, формы и системы оплаты труда, порядок ее начисления
1.2 Документация по учету личного состава, труда и его оплаты
2. Организация оплаты труда на предприятии ООО "Экспресс-Курьер"
2.1 Характеристика предприятия
2.2 Синтетический учет расчетов по оплате труда
2.3 Расчет заработной платы
3. Анализ расчетов по оплате труда
3.1 Анализ использования фонда оплаты труда на предприятии
3.2 Пути рационального использования средств на оплату труда
Заключение
Список использованных источников
Приложение А
Приложение Б
Приложение В
Требования к организации и оплате труда в условиях рыночных отношений не упростились, хотя и появилась определенная ясность. Раньше сложность решения вопросов организации и оплаты труда даже на государственном уровне определялась нерешенностью дальнейшего социально-экономического развития страны. Государство полностью доверило им устанавливать тарифные ставки и должностные оклады, премии, надбавки и доплаты, а также нормы выработки, времени и обслуживания. Даже руководители предприятий материального производства, где у государства контрольный пакет акций, мало следуют рекомендациям Минтруда России. Проведенная приватизация средств производства трансформировала трудовые отношения и изменила взгляд хозяйствующих субъектов на расходование средств на оплату труда. В связи с этим рассмотрение данной темы является актуальным на сегодняшний день.

Заработная плата - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также выплаты компенсационного и стимулирующего характера (ст.129 ТК РФ).

Анализ использования фондов заработной платы проводится с учетом количественных и качественных показателей экономической деятельности организации, ситуации, складывающейся с размерами заработной платы на рынке труда в регионе, с соотношениями темпов роста производительности труда и заработной платы на предприятиях-конкурентах. Источниками данных для анализа расходования заработной платы могут служить: бухгалтерская отчетность по предприятию, статистическая отчетность по отрасли, региону.

Одним из важнейших направлений деятельности бухгалтерии любого предприятия, как в России, так и за рубежом, является анализ и учет заработной платы работников предприятия. Анализ труда и заработной платы является одним из наиболее трудоемких и ответственных участков работы. Он по праву занимает одно из центральных мест во всей системе учета на предприятии.

Целью дипломной работы является анализ оплаты труда на конкретном...
Тема оплаты труда является актуальной во все времена, но особенно важное значение она приобретает в условиях рыночной экономики. Учет труда и его оплаты регулируется законодательством РФ, основным из которого является Трудовой кодекс РФ. Учет труда и заработной платы регулируется законодательством по бухгалтерскому учету.
Объектом исследования данной работы является деятельность предприятия ООО "Экспресс-Курьер" в области расходов на оплату труда.

В результате анализа системы оплаты труда в ООО "Экспресс-Курьер" согласно коллективному договору и Трудовому кодексу РФ применяются следующие системы оплаты труда:

- для руководителей, специалистов и служащих организации - почасовая (месячный оклад);

для начальников отделов - повременно-премиальная;

для рабочих - сдельно-премиальная.

Учет расчетов по заработной плате осуществляется в строгом соответствии с законодательство РФ по бухгалтерскому учету, в этом секторе деятельности организации никаких нарушений не отмечено. Но автор работы считает, что необходимо усовершенствовать форму оплаты труда посредством внедрения симулирующих методов оплаты труда.

ООО "Экспресс-Курьер" установило для себя месячную потребность фонда заработной платы и выплат социального характера в сумме 75 164 рублей. На предприятии наблюдается стабильный объем работ, поэтому резких изменений в численности персонала и структуре заработной плате не наблюдается.

Анализируя исполнение сметы за 3 квартал, можно сказать, что в основном фактический расход фонда проводился в пределах сметы, перерасход по направлениям расхода не допускался, исключая расходы на дополнительные отпуска работающим (по смете на квартал они составили 15 785 рублей, а фактически - 16 493 рубля) и расходы аппарата управления ( по смете - 38 335 рублей, фактически - 40 387 рублей). Это связано с летним временем года, когда большая часть работающих стремится попасть в отпуск именно в этот период.

По предоставленной структуре среднемесячной заработной платы на одного...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу