*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение профиля компании как способ отражения качества и количества ресурсов

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 431

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Определение профиля компании как способ отражения качества и количества ресурсов
2. Идентификация проблем области стратегического управления учреждением
2.1 1 этап: аудит текущей ситуации
2.1.1 Анализ деятельности ЛПУ
2.2 2 этап: анализ стратегического окружения
2.2.1 Социально-культурные факторы
2.2.2 Технологические факторы
2.2.3 Политико-правовые факторы
2.2.4 Экономические факторы
2.2.5 Инфляционные процессы в стране
2.2.6 Рост потребительских цен
2.3 Анализ внешней рыночной среды
2.3.1 Рынки оказания платных медицинских услуг
2.3.2 Потребители платных медицинских услуг КОКБМГ
2.4 3 этап: оценка потенциала внутренней среды в области медико-фармацевтической помощи
2.5 4 этап: SWOT-анализ
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Выполнение основной цели деятельности предприятий - создание товаров и услуг, удовлетворяющих потребности людей, увеличение прибыли - предполагает использование экономических ресурсов. Пол экономическими ресурсами мы понимаем все природные, людские и произведении человеком блага, которые применяются в производстве товаров и услуг и влияют на результаты производства. Их называют факторами производства. Данные природой ресурсы (земля, вода, воздух, лес и др.) являются естественными ресурсами и требуют затрат труда и капитала для вовлечения их в производство.
Факторы производства многообразны, поэтому возникает необходимость их классификации. К классификации факторов в экономической теории сложился неоднозначный подход. В практике деятельности субъектов хозяйствования выделяются две группы факторов:
материально-вещественные - средства производства, включающие средства труда, т.е. то, при помощи чего человек воздействует на вещество природы, и предметы труда, т.е. то, на что направлен труд человека;
личный - рабочая сила как совокупность физических и духовных способностей человека, используемых в процессе труда.
Главная роль в системе факторов придается личному фактору.
Цель курсовой работы: изучить определение профиля компании как способ отражения качества и количества ресурсов на примере КОБМГ
Задачи исследования:
изучение литературных источников по изучению особенностей определение профиля компании как способ отражения качества и количества ресурсов.
Провести анализ стратегического окружения
Оценить потенциал внутренней среды в области медико-фармацевтической помощи
Провести SWOT - анализ
Оценить стратегический потенциал учреждения.
Объектом исследования является текущая деятельность Курской областной больницы микрохирургии и глаза.
Полученные данные свидетельствуют о наличии положительной тенденции ежегодного прироста суммы выставленных счетов на 36,46%; имеющийся динамический ряд статистически однороден, так как коэффициент вариации (25,35%) ниже значения, принятого за норматив (±30%).
Итак, в 2005 году также должен быть прирост суммы оплаты по выставленным счетам, что является благоприятной возможностью.
В настоящее время Администрацией г. Курска в соответствии с правилами предоставления платных медицинских услуг населению, утвержденными Правительством РФ от 13.06.1996 №27, разработала и утвердила "Положение об оказании платных, фармацевтических и прочих услуг" (от 29.12.2001 №1744), определяющее порядок и условия предоставления платных медицинских услуг населению Курской области и г. Курска медицинскими учреждениями.
Наиболее важными из всех экономических факторов в настоящее время для деятельности учреждения здравоохранения является следующие: финансирование здравоохранения, инфляция, рост потребительских цен (общий, по платным услугам, по платным медицинским услугам).
Что касается конкуренции, то на территории Курской области и г. Курска практически не существует учреждений, оказывающих данный вид деятельности, кроме офтальмологического отделения в Городской больнице №1, а также диагностических услуг, оказываемых в магазине оптика.
Итак, конкуренция в г. Курске и Курской области на рынке платных офтальмологических услуг не так уж и велика, а, значит, данный фактор можно отнести в благоприятные возможности.
Эффективность организации во многом определяется состоянием ее внутренней среды. Она заключает в себе потенциал, который дает возможность организации функционировать и, следовательно, выживать в агрессивной внешней среде. Анализ внутренней среды позволяет установить сильные и слабые стороны организации, произвести системную оценку деятельности, определить приоритеты развития.
В целом больница имеет ряд сильных сторон и благоприятных возможностей, при укреплении которых деятельность...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу