*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационная структура управления ремонтно-механической базы Богословского алюминиевого завода

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 772

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Задание на дипломный проект
Реферат
Введение
1. Тенденции развития современных организационных структур
1.1 Понятие организации, ее функции
1.2 Разделение труда -- основа организационных отношений
1.3 Функциональная департментализация
1.4 Принципы построения организационной структуры
2. Анализ организационной структуры ремонтно-механической базы
2.1 Общая характеристика Богословского алюминиевого завода филиала ОАО «Сибирско-Уральской алюминиевой компании»
2.2 Характеристика ремонтно-механической базы
2.3 Миссия организации
2.4 Принципиальная схема управления РМБ
3. Рекомендации по совершенствованию организационной структуры
3.1 Необходимость совершенствования организационной структуры
3.2 Этапы совершенствования организационной структуры
3.3 Методы совершенствования организационной структуры
3.4 Внесение корректив в элементы миссии предприятия
3.5 Мероприятия по корректированию организационной структуры
3.6 Структура РМБ после изменений
4. Экология и безопасность жизнедеятельности
4.1 Состояние окружающей среды Свердловской области
4.2 Характеристика БАЗ, как загрязнителя окружающей среды
4.3 Экологическая оценка рабочих мест РМБ
4.4 Выполнение номенклатурных мероприятий по предупреждению несчастных случаев за 2010 год
4.5 Заболеваемость и медицинское обслуживание
Заключение
Приложение 1. Структура управления Богословского Алюминиевого завода

Приложение 2. Динамика выполнения производственной программы ремонтно-механической базы за I полугодие 2010 года

Приложение 3. Производство продукции за I полугодие 2010 года

Приложение 4. Основные технико-экономические показатели

Библиографический список
Перед каждой организацией, каким бы видом деятельности она не занималась и к какой бы отрасли народного хозяйства ни относилась стоит задача совершенствования структуры управления. Это - непрерывный процесс определения наилучших для данных условий организационных форм, облегчающих принятие решений, координацию действий, передачу нужной информации, а также рациональное распределение ответственности и полномочий. Проектирование организаций и их постоянное развитие столь же важны и ответственны, как задачи технического развития, планирования производства, финансирования, учета, снабжения, сбыта и другое.
Научная разработка теоретических, методологических и практических вопросов построения и функционирования организационных структур управления приобретает особую актуальность в связи с укреплением предприятий, созданием производственных объединений.
До последнего времени в научных исследованиях по вопросам управления проблем формирования структур не получила должного освещения, в лучшем случае рассматривались лишь отдельные ее аспекты, без взаимосвязи между ними. Отсутствие пригодной методики анализа и проектирования организационных структур управления приводило на практике к тому, что формирование структур осуществлялось на базе схем и штатов, отражавших усредненные показатели существующих организаций и сложившегося в течение ряда десятилетий набора функциональных и линейных органов. Иными словами, проектирование и конструирование организационных структур управления в отличие от технических систем больше опиралось на опыт, аналогию, привычные схемы и, наконец, интуицию, чем на строящую технологию, базирующуюся на научных методах организационного проектирования. В результате на структуру новых организаций, независимо от стоявших перед ними задач, механически переносились действующие формы управления без устранения их недостатков, без анализа пригодности в изменившихся условиях. Проектирование сложнейших из всех существующих механизмов - структуры управления до сих пор...
В результате проделанной работы, мы пришли к выводу о том, что организационная структура не может оставаться без изменений на протяжении долгого времени. Необходимо постоянно проводить мониторинг реализации структурной схемы, сопоставляя ее с реальным положением дел.
На примере РМБ мы провели корректировку организационной структуры предприятия с учетом изменившихся внутренних и внешних условий.
Необходимо было так же внести изменения и в провозглашенную миссию предприятия с уточнением изменившихся позиций. Организационная структура предприятия и соответствующая ей система управления соотносятся с целями организации, характером ее деятельности, внешним окружением. Изменяя организационную структуру управления необходимо менять систему управления в целом.. Организационная структура управления влияет на эффективность не на прямую, а в большей мере опосредованно_- через деятельность и поведение менеджеров и специалистов аппарата управления, ведущих совместный поиск оптимальных решений.
Самая лучшая структура не гарантирует хороших результатов. Но неверная структура - гарантия невыполнения задач. Современная постановка проблемы организационной структуры управления для отечественных предприятий связано прежде всего с их функционированием в условиях не стабильной экономики, кризисами и акционированием. Появляются совершенно новые цели и задачи, не привычные для управленческого персонала.
Возникла реальная практическая потребность в частой смене целей, стратегий, коренных принципов организаций в соответствии с новыми, динамично меняющимися требованиями внешней среды, а также в быстром создании продвижении новых товаров и услуг на рынок. Вот почему предлагается создание бюро маркетинга, как актуальной сферы деятельности РМБ. Без изучения рынка и продвижения товаров и услуг в современной рыночной экономике уже не обойтись. Применение наших рекомендации позволит повысить экономический эффект работы РМБ и увеличить производительность труда сотрудников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу