*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация деятельности предприятия по производству паркета

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 435

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………

Экономическая часть……………………………...

Юридическая часть………………………………..

Заключение………………………………………...

Приложения………………………………………..
Паркет - очень нужный строительный материал при каждой постройке жилых зданий. Во многих городах Российской Федерации наблюдается значительные объёмы строительства, а так как паркет является практически основным строительным материалом, то он будет пользоваться значительным спросом. В Адыгеи развито производство паркета, но из-за все время растущего спроса на этот вид товара, в связи с большим объемом строительства во многих крупных городах Российской Федерации, появляются новые ниши для создания этого предприятия.

Таким образом, этот вид продукции, который пользуется спросом, можно выжить в условиях жесткой конкуренции. Таким продуктом по нашему мнению является паркет. Приняв это решение, мы отталкивались от следующих соображений:

* Республика Адыгея имеет большие запасы леса, что обеспечивает стабильную сырьевую базу;

* существует лишь несколько предприятий, занимающихся подобной деятельностью, следовательно, больше шансов добиться поставленной цели;

* эта продукция пользуется несомненным спросом, особенно сейчас, когда строится большое количество строительных объектов;

Цели
На данный момент мы ставим перед собой четыре основные цели:
I. Максимально возможная прибыль
II. Устойчивое положение на рынке
III. Максимальная производительность
IV. Внедрение дополнительных производственных единиц оборудования
Остановимся подробнее на каждом из вышеперечисленных пунктов:
1. Максимально возможная прибыль является основной целью, ради которой создается предприятие. Под максимально возможной мы понимаем прибыль, получаемую при полном использовании всех производственных и человеческих ресурсов.
2. Положение на рынке является второй по значимости из поставленных целей. В нее входит завоевание основной доли рынка в лесоперерабатывающей промышленности Республики Адыгея.
3. Прибыль предприятия прямо пропорционально зависит от его производительности, следовательно, только при максимальной производительности и, кроме того, при использовании всех производственных ресурсов...
000"Крона" будет брать в аренду цех (помещение и станки) у ПМДО "Дружба" на сумму 2130 рублей в месяц с возможным последующим выкупом арендуемых площадей и оборудования. Производство паркета будет происходить в городе Майкопе. Сбыт продукции - в г. Москва и других крупных городах Российской Федерации, а так же в частные руки. Доставка паркета будет производиться автомобильным транспортом, предполагается, что грузовые перевозки будет производить Чумаченко. Закупка исходного сырья для производства паркета (фрезы) будут производиться на денежные средства учредителей 00 "Крона":

Сотников Р.И., Сотников В.А., Чумаченко. Предполагается на первом этапе деятельности закупить 15 мЗ по цене 3 тыс. р. за 1 мЗ. Переработка фрезы будет происходить в 3 основные стадии. Производство паркета будет осуществлять 3 рабочих, заработная плата сдельная, равная 0.14% и 0.9% от реализации продукции в месяц. Отход от 15 мЗ фрезы составляют 0.0022 мЗ, которая будет идти на отопление сушки. 000"Крона" имеет трех учредителей, которые одновременно являются:

Блашко - бухгалтер- экономист Сотников- менеджер Чумаченко- Маркетолог, водитель 000"Крона" выпускает 4 вида паркета:

1. Euro

2. Rus

3. Малыш

4. Гигант

Проходя через первый станок- сушка, затрачивается много энергоресурсов, т.к. сушка фрезы длится 12 дней. Расходы на энергоресурсы составляют 1152 рубля в месяц.

Себестоимость проектируемой партии паркета составляет 124782 рублей. Балансовая прибыль составила 275218 рублей

Прибыль 000"Крона" 112212 рублей.

Расчетная рентабельность 90%, что говорит о том, что 000"Крона» - очень рентабельное предприятие, т.к. фактическая рентабельность примерно равна 27-30%, что свидетельствует о том, что 000"Крона" предприятие не убыточное и жизнеспособно. Так как 000"Крона" имеет такую большую рентабельность, то предприятие может варьировать ценой и выживать в условиях рыночной экономики.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу