*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация и производительность труда ОАО "Альянс"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2

1. Организация и производительность труда 5

1.1 Организация труда как условие повышения его эффективности 5

1.2 Характеристика производительности труда персонала (работников) предприятия 16

1.3 Повышение производительности труда как результат эффективного менеджмента 24

2. Исследование проблем организации и производительности труда на примере ОАО «Альянс» 28

2.1 Краткая характеристика ОАО «Альянс» 28

2.2 Анализ производительности труда в ОАО «Альянс» за 2008 - 2009гг. 30

2.3 Пути повышения производительности труда на предприятии 38

Заключение 45

Библиографический список 49

Приложение 1 52

Приложение 2 53
Производительность труда является одним из важнейших показателей эффективности общественного производства. Применение этого показателя позволяет оценить эффективность труда, как отдельного работника, так и коллектива.

Производительность в широком понимании - это умственная склонность человека к постоянному поиску возможности усовершенствования того, что существует. Оно основано на уверенности в том, что человек может работать сегодня лучше, чем вчера, а завтра еще лучше. Оно требует постоянного совершенствования экономической деятельности.

Производительность труда является показателем экономического роста, то есть показателем, обеспечивающим рост реального продукта и дохода. Увеличение общественного продукта на душу населения означает повышение уровня жизни.

В условиях рыночных отношений задача повышения производительности труда как источника реального экономического прогресса становится жизненно важной для дальнейшего развития экономики. Как показывает мировой опыт последних десятилетий, именно страны с самой высокой производительностью труда, а не с самыми большими ресурсами становятся экономическими лидерами. Не случайно в экономически развитых странах функционируют специальные учреждения, разрабатывающие технологии управления производительностью (например, в Западной Европе действует Европейская ассоциация национальных центров производительности, в Юго-Восточной Азии -- Азиатская организация производительности, в США -- Американский центр производительности труда и т.п.).

Производительности труда уделяется значительное внимание и на уровне организаций всех сфер деятельности как одному из важных показателей эффективности, характеризующему степень рациональности применения трудовых ресурсов и используемому для целей внутреннего анализа и планирования дальнейшей эффективной хозяйственной деятельности организации. Последствия повышения (снижения) производительности труда для отдельных организаций и общества в целом могут привести к различным последствиям....
В результате исследования темы выпускной квалификационной работы можно сделать следующие выводы:

Организация труда на современном предприятии - это система мероприятий, направленных на обеспечение соответствующих условий труда.

Условия труда - это совокупность факторов производственной среды, влияющей на трудоспособность, здоровье человека, развитие го как личности, на результаты его труда. В рыночных условиях хозяйствования приобретает особое значение процесс гуманизации труда, кот который предполагает приспособление материально - технической базы производства к человеку, высокое содержание труда, соответствующие его квалификации, изменение в карьере, активное участие работника в решении производственных задач.

Научно - обоснованная организация труда способствует повышению творческой активности работника, повышению эффективности призводительнтсти труда.

Основными показателями производительности труда являются показатели выработка и трудоемкости продукции.

Производительность труда на предприятии за определенный период изменяется под воздействием многих причин. По существу, все факторы, влияющие на изменение объема производства и численности работников предприятия, оказывают влияние и на изменение производительности труда. Под факторами изменения производительности труда понимаются причины, обусловливающие изменение ее уровня. В практике планирования и учета, на большинстве действующих российских предприятий. Все факторы изменения производительности труда классифицируются по следующим основным группам::

изменение технического уровня производства;

совершенствование управления. организации производства и труда;

изменение объема и структуры производства;

прочие факторы

Под резервами роста производительности труда на предрпятии подразумеваются неиспользуемые еще реальные возможности экономии трудовых ресурсов. Внутрипроизводственные резервы обусловлены совершенствованием и наиболее эффективным использованием оборудования и рабочей силы, а также сокращением...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу