*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация оплаты труда на предприятиях бюджетной сферы (на примере детской музыкальной школы)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 758

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические основы организации оплаты труда на предприятии

1.1 Сущность, принципы, функции организации оплаты труда на предприятии

1.2 Современные формы и системы оплаты труда на предприятии

2. Оценка организации оплаты труда на предприятиях бюджетной сферы на примере Музыкальной школы № 1 г. Нефтекамска

2.1 Краткая характеристика деятельности Музыкальной школы № 1 г. Нефтекамска

2.2 Оценка состава, структуры источников формирования и использования фонда заработной платы

2.3 Оценка факторов, влияющих на показатели эффективности использования фонда заработной платы

3. Основные направления совершенствования организации оплаты труда

3.1 Зарубежный опыт организации оплаты труда в бюджетной сфере

3.2 Основные мероприятия, направленные на совершенствование организации оплаты труда в бюджетной сфере

Заключение

Список использованных источников и литературы

Приложения
В соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержке и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики возложены непосредственно на предприятия, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов. Понятие «заработная плата» наполнилось новым содержанием и охватывает все виды заработков (а также различных видов премии, доплат, надбавок и социальных льгот), начисленных в денежных и натуральных формах (независимо от источников финансирования), включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время (ежегодный отпуск, праздничные дни и тому подобное).

Рыночные отношения вызвали к жизни новые источники получения денежных доходов в виде сумм, начисленных к выплате по акциям и вкладов членов трудового коллектива в имущество предприятия (дивиденды, проценты).

Таким образом, трудовые доходы каждого работника определяются его личным вкладом, с учетом конечных результатов работы предприятия, регулируется налогами и максимальными размерами не ограничиваются. Минимальный размер оплаты труда работников всех организационно-правовых форм устанавливаются законодательством.

Новые системы организации труда и заработной платы должны обеспечить сотрудникам материальные стимулы. Эти стимулы могут быть задействованы наиболее эффективно при жесткой индивидуализации заработной платы каждого работника, то есть при внедрении бестарифной, гибкой модели оплаты труда, при которой заработок работника находится в прямой зависимости от спроса на производимую им продукцию и выполняемые информационные услуги, от качества и конкурентоспособности выполняемых работ и, конечно, от финансового положения предприятия, на котором он работает.

Необходимо учитывать так же, что формирование и величина прибыли зависят от выбранной системы оплаты труда.

Заработная...
Теоретическое и практическое разрешение проблем оплаты труда, во все времена и при любой системе экономики, имели не проходящее актуальное значение, как для законодателей, так для работодателей и работников.

В настоящее время заработная плата остается для подавляющего большинства трудящихся основным источником доходов, а значит, в перспективе она будет наиболее мощным стимулом повышения результатов труда и производства в целом. Поэтому, закономерным следствием рыночных реформ, проходящих в нашей стране, является реформа оплаты труда, основными целями которой на данном этапе являются:

- повышение материальной заинтересованности работников в высоких результатах и качестве труда;

- постепенное приближение уровня оплаты труда к реальной стоимости рабочей силы на рынке труда;

- обеспечение на основе федеральной тарифной сетки единого методического подхода к вопросам установления работникам тарифных ставок и окладов, применение новых форм и систем оплаты труда;

- осуществление регулирования уровня заработной платы в отраслях и на предприятиях на основе заключения тарифных соглашений и коллективных договоров; предоставление предприятиям и организациям разных форм собственности максимальной самостоятельности в решении вопросов оплаты труда и обеспечение работникам гарантий в области заработной платы.

Проведя анализ заработной платы в детской музыкальной школе № 1 г. Нефтекамска можно сделать следующие выводы:

- в структуре утвержденных расходов детской музыкальной школы № 1 г. Нефтекамска имеют место следующие статьи затрат, а именно расходы на выплату заработной платы с отчислениями, расходы на покупку хозяйственного инвентаря и медикаментов, расходы на коммунальные услуги, расходы на капитальный ремонт;

- наибольшую долю утвержденных расходов детской музыкальной школы № 1 г. Нефтекамска в 2008 году составляют расходы на оплату коммунальных услуг - 35%, 29% приходиться на оплату труда работников учреждения, 18% всех расходов на приобретение предметов снабжения;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу