*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета затрат на оплату труда и социальное обеспечение в некоммерческой организации (на примере Добринского райпо)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 613

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические основы организации учета затрат на оплату труда и социальное обеспечение

1.1 Нормативное регулирование учета расчетов по оплате труда и расчетов по социальному страхованию и обеспечению

1.2. Формы и системы оплаты труда

1.3 Состав затрат на оплату труда включаемых в себестоимость продукции

1.4 Отчисления и удержания производимые из оплаты за труд

Глава 2. Бухгалтерский учет расчетов с персоналом по оплате труда в Добринском райпо

2.1 Организационно-экономическая характеристика Добринского райпо

2.2 Документальное оформление по учету личного состава, труда и его оплаты

2.3 Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда

2.4 Синтетический и аналитический учет расчетов по социальному страхованию и обеспечению

Глава 3. Экономический анализ затрат на оплату труда в Добринском райпо

3.1 Анализ численности, состава и движения работников

3.2 Анализ использования рабочего времени

3.3 Анализ производительности труда

3.4 Анализ фонда оплаты труда

Заключение

Список использованных источников

Приложения
В современных условиях хозяйствования перед организациями ставятся задачи повышения эффективности производства на основе внедрения достижений научно - технического прогресса, эффективных форм хозяйствования и управления производством, преодоления бесхозяйственности, активизации предпринимательства, инициативы.

Жизненный уровень общества зависит от величины материальных благ, создаваемых трудом человека. При этом важнейшее значение имеет создание материальной заинтересованности граждан в результатах труда, что должно определять их положение в обществе. Организациям предоставляется по своему усмотрению расходовать средства на стимулирование труда работников в зависимости от величины вклада каждого в конечный результат.

В условиях рыночного хозяйствования, в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны существенно меняется и политика в области оплаты труда, социальной поддержки и защиты работников. Многие функции государства по реализации этой политики переданы непосредственно организациям, которые самостоятельно устанавливают формы, системы и размеры оплаты труда, материального стимулирования его результатов.

Для того чтобы осуществить свою финансово - хозяйственную деятельность у организаций возникают взаимоотношения с персоналом, что влечет за собой расчеты с работниками предприятия. Поэтому выбранная тема в условиях рыночной экономики особенно актуальна, так как заработная плата, как правило, является основным доходом граждан.

Понятие «заработная плата» пополнилась новым содержанием и охватывает все виды заработков, начисленных в денежной и натуральной формах, включая денежные суммы, начисленные работникам в соответствии с законодательством за не проработанное время. Все это повысило уровень заинтересованности и ответственности персонала организации в результатах своего труда.

Но до настоящего времени на многих организациях широко применяются «жесткие» повременные и сдельные системы оплаты труда. Их использование не гарантирует...
В системе экономических категорий труд, как целесообразная деятельность человека, занимает важное место. Это объясняется тем, что в процессе торговой, посреднической, производственной и иной деятельности производятся затраты живого труда, включаемые в издержки обращения и производства.

Трудовые отношения всех наёмных работников регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации и Трудовым кодексом Российской Федерации. Приведенные положения свидетельствуют о важности осуществления социальных реформ. Необходимо переориентировать систему социальной защиты от оказания помощи на подготовку людей к труду, их вовлечения в производство и на стимулирование последнего. Однако многие вопросы совершенствования механизма социально - трудовых отношений требуют своего решения.

Во - первых, необходимо добиться существенного увеличения индивидуального вклада работников в решения этих проблем. Каждый, кто может трудиться, должен обеспечить себе старость, и зарабатывать средства на временную потерю здоровья или работы.

Во - вторых, за счет трудоспособных граждан общество должно содержать и тех, кто в силу каких - то причин не имеет возможности трудиться.

Таким образом, речь идет о создании механизма стимулирования индивидуальных накоплений и о важном элементе механизма стимулирования труда. Поэтому ряд важных причин послужил главной причиной выбора данной темы дипломной работы.

По результатам проведённого исследования можно сделать выводы:

Добринское районное потребительское общество, в соответствии с Законом Российской Федерации «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации» - добровольное объединение граждан и юридических лиц, созданное по территориальному признаку на основе членств путем объединения его членами имущественных, паевых взносов для торговой, заготовительной, производственной и иной деятельности в целях удовлетворения материальных и иных потребностей его членов.

Целью общества является удовлетворение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу