*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация учета и контроля реализации готовой продукции и анализ финансовых результатов от реализации (на примере предприятия «Агрокомбинат «Ждановичи»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2009

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 677

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 5
1. Общие положения по реализации готовой продукции 9
1.1. Товарная продукция и каналы ее реализации 9
1.2. Определение момента реализации готовой продукции и виды оцен-
ки продукции 12
1.3. Краткая экономическая характеристика анализируемой организа-
ции 15
2. Организация учета и контроля реализации готовой продукции 19
2.1. Документальное оформление операций по реализации готовой
продукции 19
2.2. Понятие расходов на реализацию и их виды. Порядок учета и рас-
пределения расходов на реализацию продукции 28
2.3. Синтетический и аналитический учет реализации продукции 34
2.4. Контроль за правильностью операций по реализации продукции 37
2.5. Организация учета реализации готовой продукции в условиях ис-
пользования ЭВМ 44
3. Анализ финансовых результатов от реализации продукции 51
3.1. Анализ динамики, структуры и выполнения плана по объему реа-
лизации продукции 51...
Реализация готовой продукции является завершающей стадией процесса кругооборота средств, именно на ней готовый продукт превращается в деньги, а также удовлетворяются производственные потребности населения в матери-альных благах. Мы знаем, что в процессе реализации организации возмещаются в денежной форме средства, которые были затрачены на производство и сбыт готовой продукции. Но для того, чтобы организация работала рентабельно, не-обходимо чтобы полученная выручка превышала сумму затрат на производство продукции и ее реализацию.
В настоящее время обостряется проблема, связанная с повышением эф-фективности работы каждого субъекта хозяйствования. Это обусловлено пере-ходом экономики нашей страны к рыночным отношениям. В таких условиях основной целью организации производства является максимальное получение прибыли, потому что именно прибыль становится основным источником, за счет которого финансируется воспроизводство, и решаются социальные про-блемы в трудовом коллективе любого предприятия.
Величина прибыли, как одного из важнейших показателей деятельности организации, во многом зависит от объема реализации. Поэтому в системе ор-ганизации бухгалтерского учета особое место занимают учет, отгрузка и реали-зация готовой продукции.
В настоящее время большинство организаций республики находится в критическом состоянии. Учитывая это, очень сложно проводить экономический анализ, так как на хозяйственную жизнь влияет слишком много негативных внешних факторов. В свою очередь роль экономического анализа существенно возрастает.
Целью написания данной дипломной работы является систематизация, обобщение и углубление теоретических и практических знаний в системе учета и контроля реализации продукции, глубокий и всесторонний анализ реализации и совершенствование методики его проведения.
Переход к рыночной экономике обусловливает необходимость пересмот-ра многих концепций экономического развития республики. Рыночный меха-низм обеспечивает координацию деятельности...
1. Основную часть объема товарной продукции организации составляет готовая продукция, а также выполненные работы, предоставленные услуги при условии их сдачи заказчикам.
Основной формой реализации продукции, произведенной организацией, выступают государственные закупки, осуществляемые соответствующими за-готовительными организациями по договорам с организацией. С МРУП «Агро-комбинат «Ждановичи» работают такие заготовительные организации как КПУП «ГМЗ № 2», КПУП «ГМЗ № 3», Минский мясокомбинат, Барановичский мясокомбинат, ОДО «Тарасово».
2. В учетной политике МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» отражено, что методом реализации является момент передачи (отгрузки) покупателю про-дукции. Что же касается оценки реализуемой продукции, то в данной организа-ции применяются закупочные, договорные (свободные) и среднереализацион-ные цены.
3. В соответствии с Уставом предприятия основным видом хозяйст-венной деятельности МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» является производ-ство и реализация продукции растениеводства и животноводства. В целом мож-но сказать, что в данной организации создан необходимый практический по-тенциал, при использовании которого существует реальная возможность нара-щивания производства за счет расширения земельных площадей, увеличения поголовья животных, роста продуктивности животных и урожайности культур.
4. В данной организации договора на реализацию продукции заключает коммерческий отдел под непосредственным руководством коммерческого ди-ректора. На МРУП «Агрокомбинат «Ждановичи» заключаются договора купли-продажи, а также такие виды договоров как договор поставки и договор кон-трактации. Четкое исполнение организацией своих обязательств по заключен-ным договорам имеет важное значение прежде всего для самой организации, повышает ее авторитет как заслуживающей доверия клиента, содействует ее устойчивой работе в условиях рынка, укрепляет платежеспособность, позволяет своевременно выполнять обязательства перед бюджетом по налоговым плате-жам, перед...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу