*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности динамикифункциональных состояний спортсменов бильярдистов

курсовые работы, Психология

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 533

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Функциональные состояния……………………………………………….
1.1 Виды функциональных состояний………………………………………..
1.2 Типичные функциональные состояния спортсменов-бильярдистов……
1.2.1 Психология игры на бильярде……………………………………………
1.2.2 Психологические состояния в спортивной деятельности ………………
1.3 Типичные ФС офисных служащих…………………………………………
Заключение
Список использованных источников……………………………………………
Приложение А
Приложение Б
Проблема функциональных состояний - одна из наиболее запутанных в психологических исследованиях человеческой деятельности. Ю.М. Забродин отмечает: "Функциональное состояние перестает быть просто фоном, но становится существенной особенностью динамики реально наблюдаемых характеристик поведения и деятельности. Основная трудность здесь состоит в том, что при анализе профессиональной деятельности мы рассматриваем, главным образом, стационарные оценки параметров того или иного психического процесса, а их изменение в разные моменты времени связываем с изменением функционального состояния человека".
Современный спорт предъявляет к спортсмену любого возраста чрезвычайно высокие требования и оказывает на его организм глубокое разностороннее воздействие. Для эффективного управления тренировочным процессом тренер должен систематически получать информацию о состоянии спортсмена и переносимости им тренировочной нагрузки. Поэтому тренировочная и соревновательная деятельность юного спортсмена должна проводиться в условиях систематического контроля.
В современном спорте результат зависит от многих аспектов, включая технические, тактические, физические, физиологические и психологические факторы, а также наследственность, тренированность и состояние здоровья отдельных спортсменов. Диагностика функционального состояния спортсменов позволяет проанализировать эти факторы по отдельным компонентам и использовать полученную информацию для составления индивидуальных профилей функционального состояния спортсменов и указать сильные и слабые их стороны. Такие результаты должны формировать основу для оптимального планирования стратегии тренировочных программ, отбора спортсменов и тактики ведения игрового поединка.
Диагностика функционального состояния позволяет получить спортсменам и тренерам объективную оценку текущего состояния спортсменов и результата тренировок, а также улучшить понимание спортсменами и тренерами цели и эффективности использования тренировок различной направленности....
Проблема функциональных состояний - одна из наиболее запутанных в психологических исследованиях человеческой деятельности.
Основная трудность здесь состоит в том, что при анализе профессиональной деятельности мы рассматриваем, главным образом, стационарные оценки параметров того или иного психического процесса, а их изменение в разные моменты времени связываем с изменением функционального состояния человека.
Поставленная рабочая цель: исследование особенностей динамики функциональных состояний у спортсменов-бильярдистов.
В теоретической части курсовой работы была раскрыта сущность функциональных состояний человека, рассмотрены его основные виды. Были изучены типичные функциональные состояния спортсменов - бильярдистов и офисных работников. Также была проанализирована психология игры на бильярде, а также раскрыто понятие психологического состояния в спортивной деятельности.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу