*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

История развития интернета

рефераты, Информационные технологии

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 732

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………...
1. Возникновение и государственное регулирование сети Интернет…
2. Развитие сети Интернет в настоящее время…………………………. 3
4
12
Вывод……..……………………………………………………………….. 19
Литература………………………………………………………………... 21
Современная действительность характеризуется появлением глобальной информационной гипермедийной системы, которая получила название Интернет. Она одновременно является средой для сотрудничества и общения, средством всемирной речи и распространения информации, виртуальной экономической средой и мощным инструментом ведения бизнеса.
Он содержит огромное информационное пространство практически по всем областям знаний и жизнедеятельности общества, динамично развивается, представляет большинство ведущих фирм мира и широкие массы пользователей, формирует новые движущие экономические силы и является наиболее привлекательной сферой для инвестиций венчурного характера. Глобальные масштабы и всеобъемлимость процесса вхождения Интернета в разные аспекты жизни общества создали новую, так называемую виртуальную реальность. Значение ее для общества сегодня невозможно оценить, настолько глубокие и неоднозначные возможны результаты.
Таким образом, актуальность исследования обусловлена указанными обстоятельствами.
Цель работы – исследование этапов возникновения и развития Интернета как глобальной телекоммуникационной сети.
Для достижения поставленной цели необходимо решить ряд следующих задач, обусловленных темой исследования:
- показать процесс возникновения сети Интернет;
- рассмотреть методы государственного регулирования Интернета;
- исследовать особенности развития сети Интернет с момента развития до настоящего времени.
Таким образом, прообразом Интернета была сеть ARPAnet. В 1973 сеть выросла до международных масштабов, объединив сети, находящиеся в Англии и Норвегии. Десятилетие спустя IP был расширен за счет набора коммуникационных протоколов, поддерживающих как локальные, так и глобальные сети. Так появился TCP/IP. Одновременно с внедрением протокола TCP/IP новая сеть вскоре заменила ARPAnet в качестве "хребта" (backbone) Интернета.
Основы WWW, заложил в 1980-е годы Тим Бернерс-Ли в процессе работ по созданию системы гипертекста в Европейской лаборатории физики элементарных частиц. В результате этих работ в 1990 научному сообществу был представлен первый текстовый браузер, позволяющий просматривать связанные гиперссылками текстовые файлы on-line. Доступ к этому браузеру широкой публике был предоставлен в 1991, однако распространение его вне научных кругов шло медленно.
С 1994, после выхода версий браузера Mosaic для операционных систем Windows и Macintosh, а вскоре вслед за этим - браузеров Netscape Navigator и Microsoft Inte
et Explorer, берет начало взрывообразное распространение популярности WWW, и как следствие Интернета, среди широкой публики сначала в США, а затем и по всему миру.
В 1995 NSF передала ответственность за Интернет в частный сектор, и с этого времени Интернет существует в том виде, каким мы знаем его сегодня.
Таким образом, Интернет позволяет распределенным приложениям, работающим на оконечных системах, осуществлять обмен данными друг с другом. В число таких приложений входят удаленный терминал, электронная почта, средства навигации в web, средства передачи аудио- и видеоданных, Интернет-телефония, сетевые компьютерные игры, средства однорангового (Peer-to-Peer, Р2Р) обмена файлами и т.д.
Следует подчеркнуть, что web - это не отдельная компьютерная сеть, а одно из множества распределенных приложений, использующих предоставляемые Интернетом службы связи.
Интернет предоставляет своим распределенным приложениям два типа служб: надежную службу с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу