*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная по гражданскому процессу

контрольные работы, Гражданский процесс

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 634

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
1. Составление словаря по дисциплине "Гражданский процесс"……...

2. Сущность и значение кассационного производства. Субъект, объект, порядок подачи и рассмотрение кассационной жалобы……....

3. Обжалование в кассационном порядке определений суда первой инстанции………………………………………………………………….

Задача. Быков В.П. работал специалистом-медиком 1 категории аварийно-спасательной группы оперативного штаба по делам ГО и ЧС г. Москвы. Позднее распоряжением мэра г. Москвы была создана Московская городская поисково-спасательная служба, в структуре которого была предусмотрена аварийно-спасательная группа. В связи с указанным распоряжением мэра г. Москвы в штат¬ное расписание оперативного штаба по делам ГО и ЧС г. Москвы были внесены изменения, в том числе исключены должности сотрудников аварийно-спасательной группы оперативного штаба. В связи с сокращением штата Быков В.П. был уволен с работы.
Считая увольнение незаконным, Быков В.П. обратился в суд с иском к оперативному штабу по делам ГО и ЧС г. Москвы о вос¬становлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и возмещении морального вреда.
В стадии подготовки дела к судебному разбирательству Мо¬сковская городская поисково-спасательная служба предъявила в суд заявление о замене ответчика по данному делу по мотиву, что была произведена реорганизация структуры оперативного штаба, в результате которой аварийно-спасательное формирование передано в ее подчинение. Соответственно ответчиком по делу должна быть Московская городская поисково-спасательная служ¬ба.
Определением судьи в замене ответчика было отказано и Мо¬сковская городская поисково-спасательная служба подала на определение частную жалобу. Однако судья возвратил жалобу, ука¬зав в определении, что она подана организацией, не относящейся к числу лиц, участвующих в данном деле.
Дайте оценку действиям судьи. В каком порядке может защитить свои права Московская городская поисково-спасательная служба?


Список литературы
1. Гражданский процессуальный кодекс РФ от 14 ноября 2002 г. № 138-ФЗ.
2. Гражданский кодекс РФ. – М., 2010.
3. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24 августа 1982 г. N 3 "О применении судами Российской Федерации законодательства, регулирующего рассмотрение гражданских дел в кассационной инстанции" (в редакции от 21 декабря 1993 г.) // БВС РФ. 1994. № 2
4. Алехина С.А., Блажеев В.В. Гражданское процессуальное право. - М., Проспект, ТК Велби. 2008.
5. Борисова Е.А. и др. Гражданский процесс.- М., 2008.
6. Васьковский Е.В. и др. Учебник гражданского процесса. - М., 2007.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу