*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности инновационной деятельности организации (на примере ФНПЦ ММПП "Салют")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 739

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1 Анализ производственно-хозяйственной деятельности ФНЦП ММПП «Салют»

1.1 Общая характеристика предприятия

1.2 Стратегический анализ предприятия

1.3Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия

1.4 Анализ системы управления предприятия

1.5 Анализ инновационной деятельности предприятия

Вывод по главе 1

Глава 2 Теоретические основы оценки эффективности инновационной деятельности

2.1 Показатели и виды эффективности инвестиционных проектов

2.2 Методические рекомендации по оценке эффективности инвестиционного проекта

2.3 Особенности оценки эффективности проектов с учетом факторов риска и неопределенности

Вывод по главе 2

Глава 3 Оценка эффективности разработки инновационных проектов ФНПЦ ММПП ”Салют”

3.1 Газотурбинный двигатель ГТД-70

3.2 Газотурбинная электростанция ГТЭС-2,5

3.3 Оценка экономической эффективности внедрения мероприятий

Вывод по главе 3

Заключение

Список использованной литературы
Подъем и развитие машиностроительных предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК), повышение конкурентоспособности их продукции в современных экономических условиях невозможны без реализации и совершенствования управления инновационной деятельностью. Реализация инновационных процессов является важнейшей составляющей программы, обеспечивающей гибкое реагирование на изменения рыночных потребностей. Основой совершенствования управления инновационной деятельностью предприятий является эффективное планирование финансирования инновационных процессов, что определяет успешность реализации инновационной программы и устойчивое финансово-экономическое положение предприятия.

В рыночных условиях управление инновационной деятельностью в значительной степени зависит от эффективности использования предприятием возможностей рыночной среды и четкой системы планирования ресурсов предприятия, прежде всего - финансовых, при реализации инновационных проектов, что, в свою очередь, требует анализа возможностей получения финансирования, условий и способов его реализации.

Актуальность темы исследования. Управление современным предприятием в условиях глобализации экономики, и возрождение промышленных предприятий на качественно новом уровне, основанном на использовании в производстве огромного инновационного и информационного потенциала, представляет собой сложный процесс, включающий выбор и реализацию определенного набора управленческих воздействий с целью решения стратегической задачи обеспечения устойчивого финансового и социально-экономического развития предприятия. Актуальными являются задачи разработки для промышленных предприятий выбор эффективных инновационных проектов, создание механизма эффективной реализации стратегии нововведений, формирование инфраструктуры поддержки научно-технической деятельности, рациональное использование научно-технического потенциала предприятия.

Целью исследования является теоретическое обоснование и разработка инструментов оценки...
Период экономического спада и стагнации, без сомнения, закончится, вновь начнется подъем мировой экономики, и тогда мы должны быть готовы и способны совершить "рывок вверх" к иным реалиям на техническом, технологическом, информатизационном уровнях производственной деятельности.

К кризису все предприятия подошли с разными показателями. Не секрет, многим из них сейчас не хватает оборотных средств, увеличиваются затраты на производство, себестоимость изготовления продукции. Вместе с тем, произошло значительное сокращение инвестиций в уже начатое и развернутое техническое перевооружение. В ряде случаев это усугубилось резким ростом цен на комплектующие и материалы в условиях ограниченной государственной поддержки и уменьшения количества госзаказов, вызванных объективными экономическими причинами. Но даже в таких трудных условиях большинство предприятий стараются поддерживать необходимые объемы производства, стараются найти пути сокращения издержек и возможности для преодоления кризиса.

ФГУП "ММПП "Салют" относится к числу инновационных предприятий. В 2007г. Президентом России В.В. Путиным подписан Указ о создании на базе "Салюта" научно-производственного центра газотурбостроения. Ранее Постановлением Правительства предприятие было определено как Федеральный научно-производственный центр. За последние 10 лет, в том числе, в рамках программы диверсификации, созданы новые виды конкурентоспособной продукции, около 80% выпускаемых изделий поставлялось на экспорт.

По разным направлениям - в области военного и гражданского авиадвигателестроения, разработки и производства газотурбинной техники для нужд промышленности и энергетики созданы серьезные заделы на будущее. В это вложено большое количество финансовых и трудовых ресурсов. Только на развитие инновационной продукции предприятие ежегодно инвестировало около 1 млрд. руб. из прибыли. Поэтому начатые работы, несмотря на все финансовые сложности необходимо продолжать, особенно по тем направлениям, у которых есть...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу