*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Оценка эффективности расширения производства на примере ООО "Санфлор"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 521

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические аспекты оценки эффективности инвестиций в расширение производства

1.1 Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности

1.2 Организация производства и его расширения

1.3 Показатели эффективности инвестиций

Глава 2. Анализ возможности расширения производства на примере ООО «Санфлор»

2.1 Общая характеристика предприятия

2.2 Анализ рынка, конкурентов, конкурентных преимуществ фирмы

2.3 Анализ основных финансово-экономических показателей производственной деятельности

2.4 Исследование возможности расширения производства

Глава 3. Разработка мероприятий по расширению производства в ООО «Санфлор» и оценка их эффективности

3.1 Выработка альтернативных вариантов расширения производства

3.2 Расчет показателей Варианта 1

3.3 Расчет показателей Варианта 2

3.4 Сравнение эффективности вариантов и выбор оптимального плана расширения деятельности предприятия

Заключение

Список использованной литературы
Актуальность темы расширения производства обусловлена экономическим ростом в России и необходимостью повышения эффективности современных российских предприятий в условиях возрастающей конкуренции. Поскольку методическая база управления в России формировалась и развивалась адекватно историческому развитию экономики, смене политического устройства государства, наметилась острая необходимость как в разработке новых, так и в использовании уже существующих методов управления.

Предприятия самостоятельно планируют свое развитие и определяют его перспективы развития исходя из спроса на производимую продукцию, работы и услуги. В своей деятельности предприятия обязаны учитывать интересы потребителя и его требования к качеству поставляемой продукции и услуг.

В настоящее время руководителей, имеющих современные экономические знания, владеющих методикой разработки бизнес-планов расширения, развития предприятий, имеющих время и желание этим заниматься явно не хватает. Работа над бизнес-планом развития и расширения производства требует от руководителя определенных усилий и времени. К тому же требования со стороны инвесторов различны. В нашей стране нет единой методики разработки планов расширения производства, поэтому почти каждое предприятие старается разработать собственную методику, в которую закладывает свои требования. Некоторые считают необходим вести расчеты финансового плана в двух денежных единицах: местной и иностранной, другие в одной (большее предпочтение иностранной), нет единого подхода к расчетам рисков и т.д. И если учесть, что эти методики, в основном, разработаны для служебного пользования, то можно представить сложности, с которыми сталкивается руководитель сам разработавший бизнес-план.

Объектом исследования является предприятие ООО «Санфлор».

Предметом исследования является оценка эффективности расширения производства ООО «Санфлор».

Целью работы является проведение оценки эффективности расширения производства на примере ООО «Санфлор»....
В заключение данной работы необходимо сделать некоторые выводы и обобщения.

Объект анализа - ООО «Санфлор», занимающееся производством метталообрабатывающего оборудования. Для реализации проекта расширения производства создана стабильная команда управления предприятием, способная понимать и реализовывать поставленные задачи. Перед предприятием встали следующие задачи по расширению производства: увеличение объемов производства; увеличение прибыли предприятия; повышение качества и уровня выпускаемой продукции; повышение технического уровня производства

Руководству было предложено 2-а варианта проектов расширения производства, из которых необходимо провести выбор: Вариант 1. Расширение деятельности предприятия в смежной области - открытие на территории предприятия цеха по ремонту оборудования. Вариант 2. Расширение производства отдельных видов продукции через частичную реконструкцию предприятия (отдельные цеха и технологические линии).

По итогам сравнения вариант №2 оказался более эффективным. Такой результат получен благодаря следующим более лучшим характеристикам: срок внедрения мероприятий более короткий; уровень риска более низкий; срок использования более длительный; приведенная величина общей прибыли более высокая.

При этом необходимо отметить, что Вариант №2 требует больших первоначальных затрат, поэтому возможно придется первоначально реализовать проект по Варианту №1 с тем, чтобы улучшить финансовое состояние предприятия и улучшить его показатели в глазах кредиторов.

В целях совершенствования методологии отбора проектов в данном ООО предлагается широкое использование автоматизированных средств разработки и управления проектами.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу