*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описание деятельности компьютерного клуба с точки зрения ООП

курсовые работы, Информатика, программирование

Объем работы: 46 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 888

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Скриншоты
Заказать работу
ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
1 ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ 4
2 ВНЕШНЕЕ ОПИСАНИЕ 5
2.1 Анализ предметной области 5
2.2 Функциональная диаграмма 6
3 ТЕХНИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ 7
4 ПРОГРАММИРОВАНИЕ 8
4.1 Описание интерфейсов, классов 8
4.2 Диаграмма классов 9
5 КЛИЕНТСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ 10
5.1 Структура 10
6 ТЕСТИРОВАНИЕ 14
ПРИЛОЖЕНИЕ А 16
ПРИЛОЖЕНИЕ Б 25
Важнейшим шагом на пути к совершенствованию языков программирования стало появление объектно-ориентированного подхода к программированию (или, сокращенно, ООП) и соответствующего класса языков. Именно исследование теории и практики проектирования и реализации программных систем по принципам ООП и является основной целью второй части данного курса.
При объектно-ориентированном подходе программа представляет собой описание объектов, их свойств (или атрибутов), совокупностей (или классов), отношений между ними, способов их взаимодействия и операций над объектами (или методов).
Несомненным преимуществом данного подхода является концептуальная близость к предметной области произвольной структуры и назначения. Механизм наследования атрибутов и методов позволяет строить производные понятия на основе базовых и таким образом создавать модель сколь угодно сложной предметной области с заданными свойствами.
Еще одним теоретически интересным и практически важным свойством объектно-ориентированного подхода является поддержка механизма обработки событий, которые изменяют атрибуты объектов и моделируют их взаимодействие в предметной области. Перемещаясь по иерархии классов от общих понятий предметной области к более конкретным (или от более сложных – к более простым) и наоборот, программист получает возможность изменять степень абстрактности или конкретности взгляда на моделируемый им реальный мир.
Использование ранее разработанных (возможно, другими коллективами программистов) библиотек объектов и методов позволяет значительно сэкономить трудозатраты при производстве программного обеспечения, в особенности, типичного.
Объекты, классы и методы могут быть полиморфными, что делает реализованное программное обеспечение более гибким и универсальным.
Сложность адекватной (непротиворечивой и полной) формализации объектной теории порождает трудности тестирования и верификации созданного программного обеспечения. Пожалуй, это обстоятельство является одним из самых существенных...
6 ТЕСТИРОВАНИЕ

Для тестирования программы производились различные манипуляции с данными. Тестирование проводилось у нескольких человек, в том числе у людей, не имеющих никакого отношения к информационным технологиям. Тестирование выявило мелкие недочеты, которые впоследствии были устранены.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу