*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Формирование учетной политики.Учет продуктов на производство.

рефераты, Бюджетное право

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1522

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Рецензия на работу
Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Формирование учетной политики:
1. Понятие учетной политики
2. Форма учетной политики
3. Структура учетной политики:
• Подготовительная работа
• Стадия принятия решения
4.Причины изменения учетной политики
5.Учетная политика в группе взаимосвязанных организаций
Учет продуктов на производство:
1. Учет сырья и товаров на предприятиях массового питания
2. Калькулирование себестоимости продукции общественного питания
3. Учет формирования финансового результата и распределения прибыли организации
4. Особенности аудита учета в общественном питании:
• Проверка документации по сертификации услуг и оценка внутреннего контроля
• Проверка организации и правильности ведения синтетического и аналитического учета товарно-материальных ценностей (ТМЦ)
• Проверка отражения операций по реализации покупных товаров и продукции собственного производства и формирования финансовых результатов для целей налогообложения
• Проверка правильности проведения инвентаризации ТМЦ и отражения в учете потерь от недостачи и порчи товаров
Список используемой литературы
Формирование учетной политики

Понятие учетной политики

Учетная политика – это принятая организацией совокупность способов ведения бухгалтерского учета – первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности. Это означает, что учетная политика должна, как минимум, определять все перечисленное в отношении тех направлений и объектов учета, где на уровне нормативного регулирования не установлено единых правил и организациям предоставлено право выбора из нескольких возможных вариантов.
Учетная политика организации формируется главным бухгалтером на основе настоящего положения и утверждается руководителем организации. При этом утверждаются:
• рабочий план счетов бухгалтерского учета;
• формы первичных учетных документов, применяемых для оформления фактов хозяйственной деятельности, по которым не предусмотрены типовые формы первичных учетных документов, а также формы внутренней бухгалтерской отчетности;
• порядок проведения инвентаризации активов и обязательств организации;
• методы оценки активов и обязательств;
• правила документооборота и технология обработки учетной информации;
• порядок контроля за хозяйственными операциями;
• другие решения, необходимые для организации бухгалтерского учета.

Таким образом, учетная политика формируется главным бухгалтером и служит главным образом для нужд бухгалтерского учета, однако касается деятельности практически всех других структурных подразделений организации и их работников (например, в части форм первичных документов и правил документооборота) и должна без укоснительно ими соблюдаться. Поэтому утверждать учетную политику следует путем издания отдельного приказа по организации, а участвовать в процессе создания учетной политики могут и должны все заинтересованные структурные подразделения (специалисты) организации в пределах своей компетенции. При необходимости к разработке учетной политики могут быть привлечены также внешние...
Список используемой литературы:
1. ГОСТ РФ 50647-94 "Общественное питание. Термины и определения"
2. Кондраков Н.П. Бухгалтерский учет. – М.:ИНФРА-М, 2001
3. Методика учета сырья, товаров и производства в предприятиях массового питания различных форм собственности. Утверждена Отраслевым центром повышения квалификации работников торговли Комитета РФ по торговле 12 августа 1994 г. №1-1098/32-2
4. Методические рекомендации по бухгалтерскому учету затрат, включаемых в издержки обращения и производства, и финансовых результатов на предпри¬ятиях торговли и общественного пита¬ния (утверждены Роскомторгом и Мин¬фином России 20.04.95 г. № 1-550/32-2).
5. Методические рекомендации по использованию данных учета выручки, полученных с применением контрольно-кассовых машин, при осуществлении контроля за полнотой и своевременнос¬тью поступления выручки, уплаты на¬логов и других поступлений в бюджеты Российской Федерации (письмо Банка России № 51 и Госналогслужбы России № ВЗ-6-13/272 от 18.08.93 г.).
6. Методические рекомендации по учету и оформлению операции приема, хранения и отпуска товаров в органи¬зациях торговли (утверждены письмом Комитета Российской Федерации по торговле от 10.07.96 г. № 1-794/32-5).
7. Методические указания по ин¬вентаризации имущества и финансовых обязательств (приказ Минфина России от 13.06.95 г. № 49).
8. Мокшанина И.М., Коган П.Я. и др. Организация питания школьников. – М.: Экономика, 1989
9. О формировании цен и наценок па продукцию (товары) в предприятиях общественного питания. Письмо Комитета РФ по торговле от 5 апреля 1993 года №1-565/32-7
10. Основные положения по учету тары на предприятиях, в производствен¬ных объединениях и организациях, ут¬вержденные Минфином СССР 30.09.85 г. № 166.
11. План счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций. Утвержден Приказом Министерства финансов РФ от 31 октября 2000 года №94н
12. Положение о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг), включаемых в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу