*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Планирование и организация производства продукции (на примере ООО «СВС-Металлоконструкция»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические основы планирования и организации производства продукции

1.1 Сущность, принципы и функции планирования производства продукции

1.2 Сущность, принципы и функции организации производства продукции2

Глава 2. Организационно-экономическая характеристика ООО «СВС-Металлоконструкция»7

2.1 Размеры, специализация производства и организационная структура ООО «СВС-Металлоконструкция»

2.2 Динамика, состав и структура основных производственных фондов ООО «СВС-Металлоконструкция»

2.3 Основные экономические показатели производственной деятельности ООО «СВС-Металлоконструкция»

Глава 3. Организация производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»

3.1 Динамика объемов производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»

3.2 Динамика производительности труда в ООО «СВС-Металлоконструкция»

3.3 Организация и оплата труда в ООО «СВС-Металлоконструкция»

3.4 Экономическая эффективность производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»

3.5 Организация производства и каналы реализации продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»

Глава 4. Пути совершенствования планирования и организации производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»

4.1 Совершенствование реализации процесса планирования и организации производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»

4.2 Совершенствование системы стимулирования работников ООО «СВС-Металлоконструкция»

Заключение

Список использованных источников

Приложения
Перед любым производственным предприятием, работающим в условиях российского рынка, стоит по-настоящему серьезная проблема -- это проблема его выживания, обеспеченности непрерывности развития. Различные предприятия решают ее разными способами, в зависимости от складывающихся условий и обстоятельств, но в основе ее решения лежит сложная, кропотливая и трудоемкая работа по планированию и организации производства продукции.

Важнейшим элементом работы предприятия в современных условиях является организация производства, включающая в себя, прежде всего наиболее «целесообразное сочетание основных технологических процессов, вспомогательных служб, а также обслуживающих звеньев, которые обеспечивают эффективное использование средств труда, предметов труда и самого труда с целью удовлетворения общественных потребностей в продукции и получение максимальной прибыли» [3].

Для достижения вышеназванных целей деятельности предприятий и организаций руководители должны уметь находить рациональные пути повышения эффективности работы, улучшения условий труда работников, повышения качества продукции, роста производительности труда, иметь представление о системе мер, разрабатываемых на предприятии с целью интенсификации производства на базе научно-технического прогресса. Поэтому изучение основных форм и принципов организации производства на предприятиях различных форм собственности, а также основных элементов планирования производства, в том числе и внутрифирменное планирование, является необходимым условием обеспеченности эффективного развития предприятий. В современных условиях планирование на предприятиях должно отвечать следующим требованиям:

- во-первых, планирование должно осуществляться максимально быстро и с минимальными затратами;

- во-вторых, должна быть предусмотрена возможность корректировки плана при изменении цен на ресурсы, используемые в процессе производства, цен на продукцию, при изменении технологий и т.д.;

- в-третьих, планы производства и реализации продукции...
Актуальность настоящего исследования обусловлена требованиями, предъявляемыми к планированию и организации производства продукции наукой менеджмента. А также тем, что процесс планирования на предприятии реализуется в систему планов, на основе которой осуществляется организация запланированных работ, мотивация задействованного персонала, контроль результатов, их оценка с точки зрения плановых показателей, и т.п. определили актуальность исследования.

Целью настоящей работы являлось изучение системы планирования и организации производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция». Для чего решались следующие задачи: изучались теоретические основы планирования и организации производства продукции; давалась организационно-экономическую характеристику ООО «СВС-Металлоконструкция»; рассмотривались основные аспекты организации производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция»; разработывались пути совершенствования планирования и организации производства продукции в ООО «СВС-Металлоконструкция».

Планирование - это процесс разработки и последующего контроля за ходом реализации плана и его корректировки в соответствии с изменяющимся условиями; это функция управления, включающая анализ ситуаций и факторов внешней среды; прогнозирование, оценка и оптимизация альтернативных вариантов достижения целей, сформулированных на стадии стратегического маркетинга, разработка плана; реализация плана.

План производства продукции на предприятии - это заранее разработанная система мероприятий, предусматривающая цели, содержание, сбалансированности взаимодействия ресурсов, объём, методы, последовательность и сроки выполнения работ по производству продукции или оказанию услуг.

Главная цель планирования - обеспечение эффективного функционирования и развития предприятия путем предвидения рыночных тенденций и корректировке программ; исследования требований потребителей; обеспечения выпуска продукции более высокого качества; непрерывного повышения эффективности производства; выявления и...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу