*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Подготовка специалистов сферы туризма

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 592

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Глава 1. Теоретические аспекты подготовки специалистов сферы туризма

1.1 Проблемы подготовки специалистов сферы туризма

1.2 Методологические подходы, принципы и методы анализа подготовки специалистов сферы туризма

1.3 Проблемы стандартизации профессионального образования

Глава 2. Анализ государственных и общественных требований к специалистам сферы туризма

Глава 3. Разработка системы повышения квалификации и переподготовки в сфере туризма

Список литературы
В современных условиях развития мирового сообщества большое значение приобретает перспектива социальной и политической интеграции, политической унификации и культурного сотрудничества.

Международный туризм играет значительную роль во взаимодействии и взаимообогащении культур, что соответствует современной философии диалога культур.

Большую роль в деле становления высшего образования сыграли решения таких Всемирных конференций ЮНЕСКО, как "Всемирная декларация о высшем образовании для XXI века: подходы и практические меры", Париж, 5-9 октября 1998 года, Конвенции "О признании квалификаций высшего образования в Европейском регионе", Лиссабон, 1997 год, "Образование для всех: выполнение наших общих обязательств", Дакар (Сенегал) 26-28 апреля 2000 года, "Отчет, министров образования на 17 сессии постоянной конференции европейских министров образования Совета Европы "Европейское измерение в образовании", Вена - Страсбург 16-17 октября - 17 октября - 7 ноября 1991 года.

В документах, утвержденных на I Всемирной конференции по высшему образованию, состоявшейся в Париже в 1998 году, и Всемирном форуме по образованию, проведенном в Дакаре в 2000 году, утверждается, что любому обществу необходимо обновление высшего образования для обеспечения интеллектуальной независимости, для выработки и продвижения знаний, подготовки и формирования ответственных граждан и квалифицированных специалистов, без которых невозможны ни экономический, ни социальный, ни культурный, ни политический прогресс нации.

По мере того как туризм развивался и становился неотъемлемой частью современной жизни возрастало его международное значение, и национальные правительства начали играть все более важную роль - их деятельность охватывала широкий диапазон проблем от инфраструктуры до функций регулирования. К середине 1960 годов стало ясно, что необходимо создать более эффективный инструмент, способный контролировать развитие туризма и обеспечить работу межправительственного механизма, предназначенного...
Институт туристского менеджмента при Всемирной туристской организации является учебным заведением повышения квалификации по вопросам международной гостиничной отрасли и индустрии туризма. Все обучение в этом институте ведется исключительно на английском языке по всем предметам. После 4-х семестров успешного обучения студенты получают диплом. Для поступления в это учебное заведение обязательным является наличие диплома о высшем образовании и отличное владение английским языком.

Цель этой программы - обеспечить студентов фундаментальными знаниями для управленческого аппарата среднего звена в сфере гостеприимства, гостиничной отрасли и индустрии туризма, основанных на культурном, интеллектуальном и моральном развитии в мультикультурной среде. Программа обучения включает в себя 60 недель плюс интернатура между 2 и 3 семестрами. В конце 4 семестра студенты сдают государственный экзамен (письменно и устно), а также представляют дипломную работу, которую они готовят на протяжении последнего семестра обучения.

Обучение по данной программе позволяет подготовить будущих предпринимателей в сфере туризма и смежных с ним отраслях.

Лекции, семинарские занятия дают обширную информацию по самым важным вопросам развития туристской отрасли. Большое внимание уделяется культурологическим дисциплинам и иностранным языкам. Практика занимает также значительное место в учебном плане института. Программа обучения в Институте туристского менеджмента составлена из нескольких курсов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу