*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Теория «длинных волн» Н.Д. Кондратьева

рефераты, Экономика

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 270 руб.

Просмотров: 822

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение...................................................................................................................3
1. Николай Дмитриевич Кондратьев и его исследования……………………..5
2. Причины существования«длинных волн»………………………………….12
3. Заслуга Кондратьева и современное значение его теории
«длинных волн»в экономике……………………………………………….15
Заключение.............................................................................................................17
Список литературы………………………………………………………………18
Экономические циклы - явление, которому посвящены множество трудов известных ученых. Они классифицируются на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные.
В экономической науке в большей степени изучены долгосрочные циклы, которые получили название "циклы Кондратьева", т. е. по имени русского ученого, который наиболее глубоко исследовал данный вопрос.
Дальнейшее развитие теории циклов позволило обнаружить сверхсрочные, вековые циклы, которые стали предметом пристального внимания современной экономической науки.
Н. Д. Кондратьев указывал на тесную взаимосвязь экономических и технологических циклов. Он отмечал, что само развитие техники включено в технологический процесс экономической динамики. Идеи Н. Д. Кондратьева в последующем были развиты И. Шумпетером, Г. Мекшем, А. Клойкнехтом, С. Меньшиковым и другими учеными.
Обстоятельный анализ среднесрочных циклов был проведен К. Митчеллом.
Дальнейшее развитие теории длинных волн видится в создании новой теории, содержащей все основные факторы, влияющие на данный процесс, так как отсутствием такой мультифакторности страдают большинство перечислявшихся моделей.
Теоретические концепции длинных волн важны тем, что они дают необходимую основу для оценки состояния экономики и прогнозирования ее будущего состояния.
По прогнозам большинства ученых, верхняя точка подъема была пройдена экономикой в начале 70-х годов. С середины 70-х годов экономика находится в состоянии кризиса.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу