*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Привлечение и отбор персонала в филиал ОАО "Группа "ИЛИМ" в г. Братске целлюлозного производства № 1 продуктовой линии "Хвойная целлюлоза и картон"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ В СОВРЕМЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

1.1 Сравнительный анализ традиционного и нового подходов к управлению персоналом

1.2 Место и значение кадровой службы в системе управления организацией

1.3 Привлечение и отбор персонала в современных организациях

2. АНАЛИЗ ВНУТРЕННЕЙ СРЕДЫ ОРГАНИЗАЦИИ ФИЛИАЛА

ОАО «ГРУППА «ИЛИМ» В г.БРАТСКЕ ЦЕЛЛЮЛОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА № 1 ПРОДУКТОВОЙ ЛИНИИ «ХВОЙНАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА И КАРТОН».

2.1 Характеристика объекта исследования

2.2 Анализ персонала филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Братске целлюлозного производства № 1 продуктовой линии «Хвойная целлюлоза и картон»

2.3 Исследование найма и отбора персонала на предприятии филиала ОАО «Группа «Илим» в г. Братске целлюлозного производства № 1 продуктовой линии «Хвойная целлюлоза и картон»

3. РАЗРАБОТКА РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ПРИВЛЕЧЕНИЯ И ОТБОРА ПЕРСОНАЛА В ФИЛИАЛ ОАО «ГРУППА «ИЛИМ» В г. БРАТСКЕ ЦЕЛЛЮЛОЗНОГО ПРОИЗВОДСТВА № 1 ПРОДУКТОВОЙ ЛИНИИ «ХВОЙНАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА И КАРТОН»

3.1 Разработка инструмента для проведения социологического исследования привлечения и отбора персонала в филиал ОАО «Группа «Илим» в г. Братске целлюлозного производства № 1 продуктовой линии «Хвойная целлюлоза и картон»

3.2 Анализ результатов анкетирования

3.3 Рекомендации по совершенствованию привлечения и отбора сотрудников в филиал ОАО «Группа «Илим»в г. Братске целлюлозного производства № 1 продуктовой линии «Хвойная целлюлоза и картон»

3.3.1 Рекомендации по повышению качества отбора персонала

3.3.2 Рекомендации по снижению текучести кадров на предприятии филиал ОАО «Группа «Илим» в г. Братске целлюлозного производства № 1 продуктовой линии «Хвойная целлюлоза и картон»…

3.3.3 Рекомендации по использованию внутреннего резерва и услуг консультативных фирм, как источников найма

3.3.4 Рекомендации по обеспечению предприятия работниками технических и редких специальностей

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ

ПРИЛОЖЕНИЕ
Работа кадровых служб и руководящего состава любой организации неизбежно связана с необходимостью поиска и отбора персонала. Отбор кадров является одной из центральных функций управления, поскольку именно люди обеспечивают эффективное использование любых видов ресурсов, имеющихся в распоряжении организации, и именно от людей в конечном счете зависят ее экономические показатели и конкурентоспособность.

Персонал является мотором любой организации. Часто руководитель основное внимание обращает на финансовые, производственные вопросы, вопросы материально-технического обеспечения или сбыта готовой продукции, не уделяя достаточного внимания людям, которые обеспечивают работу организации по всем этим направлениям.

Ошибки при отборе кадров - особенно когда речь идет о руководящих кадрах - слишком дорого обходятся не только организации, но и ищущим работу специалистам. Потери организации от ошибочных решений, аварий, брака - это только часть тех расходов, которые приходится нести в результате неудовлетворительной работы по отбору новых кадров. С другой стороны неправильная организация работы кадровой службы приводит к тому, что некоторые профессиональные работники не сумев пройти отбор в первый, второй, третий раз, разочаровываются в своих силах и, как следствие, занижают свои профессиональные требования к работе и идут на более низкооплачиваемые места с меньшими квалификационными требованиями.

В целом - это снижает уровень образования и профессиональной подготовки у нас в стране и влияет на психологическое состояние множества безработных специалистов.

Руководители всех уровней должны осознавать значение поиска и отбора кадров, уметь оценивать эффективность используемых при этом технологий.

От того, насколько эффективно поставлена работа по отбору персонала, в значительной степени зависит качество людских ресурсов, их вклад в достижение целей организации и качество производимой продукции или предоставляемых услуг.

Проблема профессионального отбора является особо...
В настоящее время проблема привлечения и отбора кадров стоит достаточно остро, потому что именно наличие квалифицированных специалистов определяет дальнейшее успешное функционирование компании. Сегодня именно люди считаются решающими предпосылками и «факторами» успеха и развития предприятия. Особое внимание необходимо уделять подбору грамотных специалистов, максимально соответствующих требованиям данной должности, т.е. обладающих в полном объеме необходимыми профессиональными знаниями и навыками, а также гармонично вписывающихся в психологический климат уже сложившегося коллектива. Неверные решения при принятии на работу новых сотрудников могут вызвать ряд проблем, которые влекут за собой отрицательные последствия для организации.

Дипломный проект состоит из трех глав. Первая глава отражает теоретические аспекты управления персоналом в современных организациях: традиционный и новый подход к управлению персоналом, место и значение кадровой службы в системе управления организацией, привлечение и отбор в современных организациях. Здесь же были рассмотрены основные особенности найма, отбора, приема, а также их место в общей системе управления персоналом.

Персонал организации -- это совокупность физических лиц, состоящих с организацией как юридическим лицом в отношениях, регулируемых договором найма.

Основные особенности приема, найма, отбора, набора и оценки персонала:

Прием (наём) на работу -- это ряд действий, предпринимаемых организацией для привлечения кандидатов, обладающих качествами, необходимыми для достижения целей, поставленных организацией.
Набор персонала - это ряд действий, предпринимаемых для привлечения кандидатов, обладающих качествами, необходимыми для достижения целей, поставленных организацией. Различают внутренний и внешний набор персонала.

Отбор кадров - это процесс изучения профессиональных и деловых качеств каждого претендента с целью установления его пригодности для выполнения обязанностей на определенном рабочем месте или должности;...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу