*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Применение управленческого консультирования в комплектовании штатов и отборе персонала (на примере ООО "Павловскасфальтобетон")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Место комплектования штатов в системе управления персоналом современной организации
1.1 Административная школа управления и школа человеческих отношений
1.2 Понятие и сущность комплектования штатов и отбора персонала
1.3 Роль и значение различных субъектов оценки и отбора персонала
1.4 Применение консультирования в комплектовании штатов и отборе персонала
2. Характеристика системы комплектования штатов в ООО "Павловскасфальтобетон"
2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия ООО "Павловскасфальтобетон"
2.2 Особенности системы управления персоналом и проблемы комплектования штатов в ООО "Павловскасфальтобетон"
3. Проблемы и совершенствование комплектования штатов в ООО "Павловскасфальтобетон"
3.1 Методика анализа работы кадровой службы и проблемы комплектования штатов
3.2 Совершенствование системы комплектования штатов на предприятии в целях ее эффективности
Список использованных источников
Основной долгосрочной целью любой организации является стремление выжить в конкурентной борьбе. При этом сотрудники являются главным преимуществом любой организации. От человеческих ресурсов зависит слабость и мощь организации. Принимаемые сотрудниками на любом рабочем месте профессиональные решения обуславливают эффективность осуществления производственных задач и формируют общую успешность и результативность деятельности организации. Поэтому важно контролировать, побуждать и помогать сотрудникам, чтобы с одной стороны, создать все условия для наиболее полной реализации их профессионального богатства, с другой стороны - сформировать желание трудиться качественно и производительно. Главной целью кадровой политики является формирование такого кадрового потенциала, который в профессиональном отношении позволял бы обеспечивать реализацию целей предприятия.
В настоящее время наблюдается активный рост экономики нашей страны. В связи с этим вырос спрос на высококвалифицированные рабочие профессии. На рынке труда ощущается дефицит профессиональных кадров. Задача руководителей наладить продуманную, сбалансированную кадровую политику, а именно - по направлению комплектования штатов и отбора персонала. Таким образом, тема дипломной работы является в настоящее время особенно важной и актуальной.
Целью данной работы является изучение теоретических основ комплектования штатов в системе управления персоналом современной организации.
В соответствии с поставленной целью задачи дипломной работы заключаются в:
изучении истории возникновения и развития школы управления и школы человеческих отношений;
выявлении сущности комплектования штатов и отбора персонала;
рассмотрении роли и значении различных субъектов оценки и отбора персонала;
изучении применения консультирования в комплектовании штатов и отборе персонала;
анализе особенностей и проблем комплектования штатов и системы управления персоналом в ООО "Павловскасфальтобетон";
формировании политики совершенствования системы...
Следует отметить, что в большинстве случаев преимущества, которые дает собеседование, полностью не реализуется, что приводит к возникновению сомнений в надежности и обоснованности результатов собеседования. Хотя причины кроются в недостаточном уровне подготовки человека, проводящего его, и слабой организации интервью.
ООО "Павловскасфальтобетон" рекомендуется в современных условиях уделить серьезное внимание развитию своего персонала. Используя опыт других организаций создать собственную внутрифирменную профессиональную школу и разработать принципы управления персоналом, в частности комплектования штатов и отбора персонала именно для предприятия своего профиля, специально спроектированные для конкретной организации.
Предлагается, в социальный пакет для своих сотрудников включить разного рода страхование: от несчастных случаев и болезней, добровольное медицинское страхование, страхование дополнительной пенсии. Это привлекает работников, создает стимул и желание работать в данной организации. На сегодняшнюю государственную пенсию прожить нельзя. Способом решения проблемы является негосударственная пенсия за счет средств работодателя. Это гибкий и эффективный инструмент процесса управления персоналом на всех его стадиях - начиная с привлечения ценного работника и удержания его на предприятии.
Рекомендуется руководству ООО "Павловскасфальтобетон" использовать все рычаги для сохранения прочного, а еще лучше лидирующего положения среди конкурентов. Это будет сдерживать увольнение высококвалифицированных работников. Стратегия предприятия должна быть доведена до всех работников. Для мотивации сотрудников поступить на работу или остаться именно на этом предприятии необходима систематическая работа по развитию стратегии и миссии компании сейчас и в будущем. Зная успешное будущее своего предприятия квалифицированный работник едва ли примет решение уволиться.
Предлагается предприятию взять для применения опыт японских предприятий, где важнейшая роль отводится человеку: в...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу