*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принятие управленческих решений (на примере АО "Эффес Караганда")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 695

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

1. Теоретические основы управленческого учета и его значение в процессе управления предприятием

1.1 Сущность управленческого учета, его задачи и основные инструменты

1.2 Виды управленческих решений, принимаемых при помощи инструментов управленческого учета

2. Методика принятия управленческих решений на примере АО "Эффес Караганда"

2.1 Изучение действующей системы производственного учета на предприятии

2.2 Назначение цены реализации продукции и принятие решений об ассортименте выпускаемой продукции

2.3 Краткосрочные решения о собственном производстве или закупке, дополнительном производстве

3. Маржинальный анализ в процессе принятия решения о ценообразовании

3.1 Методика маржинального подхода в аналитическом процессе

3.2 Разработка решений об оптимальной цене и максимизации прибыли на основе результатов маржинального анализа

Заключение

Список использованной литературы

Приложения
Президентом Республики Казахстан Н.А. Назарабаевым в Послании народу Казахстана от 5 февраля 2008 года отмечена необходимость разработки современных подходов кадровой политики, «…направленных на формирование профессионального ядра управленцев новой формации» /1/. В связи с этим актуальным является изучение всех аспектов управленческой деятельности в условиях рыночной экономики.

Важным моментом в управленческой деятельности является процесс принятия решений, в ходе которого определяются тактика и стратегия развития предприятия. Принятие многих управленческих решений невозможно без учета размеров затрат и выгод при следовании определенному курсу. Как в долгосрочной перспективе, так и в краткосрочной, любое предприятие стремится принимать такие решения, которые обеспечивали бы ему получение максимально возможной прибыли. Целям максимизации прибыли служит подход в управленческом учете, согласно которому для принятия управленческих решений необходимо владеть информацией о будущих затратах и выгодах.

Управленческий учет представляет собой подсистему бухгалтерского учета, обеспечивающую управленческий аппарат предприятия информацией, используемой для планирования, собственно управления и контроля за деятельностью предприятия и позволяет сопоставить затраты с выгодами. Этим определяется актуальность темы дипломной работы.

В нашей стране в условиях централизованного управления и жесткой регламентации деятельности предприятий учет и анализ долгое время развивались параллельно, независимо один от другого. Учет был призван регистрировать факты хозяйственной жизни и составлять отчетность для вышестоящих органов, на которой и был построен анализ. И учет, и анализ незначительно влияли на процесс принятия управленческих решений на уровне предприятия. Причина - отсутствие социального заказа, насущной потребности руководства в точном знании финансового положения предприятия и перспектив его развития.

Переход на рыночные отношения резко изменил сложившуюся ситуацию....
Целью дипломной работы являлось изучение теоретических основ и практического опыта процесса принятия управленческих решений при помощи инструментов управленческого учета.

Проведенное теоретические исследование позволило сделать следующие выводы по первой главе дипломной работы:

1. Управленческий учет охватывает все виды учетной информации, необходимой для управления в пределах самой организации. Одним из наиболее важных видов информации является информация о будущих затратах и выгодах, которые может понести и получить предприятие при следовании определенному курсу. Такая информация называется релевантной, т.е. принимаемой в расчет (имеющей отношение к данному решению).

2. Релевантные затраты (доходы) - это проектные затраты (доходы), диапазон которых ограничен релевантными решениями. Фактические данные не используются при обсуждении вариантов управленческих решений, они используются только как база для прогнозирования затрат. Следовательно, релевантные финансовые затраты, анализируемые в процессе принятия решения, представляют собой будущий прирост денежной наличности, величина которого зависит от рассматриваемых вариантов решения.

3. Процесс принятия управленческого решения использует систему релевантной информации и предполагает сравнение между собой нескольких альтернативных вариантов с целью выбора из них наилучшего.

4. В практике управления деятельностью предприятий решения, использующие систему релевантной информации чаще всего касаются: назначения цены реализуемой продукции, формирования ассортимента производимой продукции, назначения цены дополнительного контракта, решения о собственном производстве или закупке комплектующих деталей.

5. Независимо от задачи, поставленной перед руководством, основной принцип принятия решений состоит в том, что если в результате определенного действия суммарная прибыль организации увеличится, то это действие следует осуществить. Действие не стоит осуществлять, если в результате прибыль упадет или же будет достигнута...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу