*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Принятие управленческих решений на базе информации управленческого учета

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 546

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретическая сущность управленческого учета
1.1 Система и задачи управленческого учета. Иерархия систем управленческого учета
1.2 Содержание управленческой отчетности
1.3 Информационная база управленческого учета
2. Теоретические основы процесса принятия управленческого решения
2.1 Цели и классификация принятия управленческих решений
2.2 Сущность процесса принятия управленческого решения
2.3 Порядок принятия управленческих решений
3. Использование данных управленческого учета при принятии управленческих решений
3.1 Роль информации управленческого учета в процессе принятия управленческих решений
3.2 Принятие решений по управленческой отчетности
3.3 Усовершенствование управленческих решений по управленческой отчетности
Заключение
Литература
Приложения
Россия в настоящее время находится на пути строительства рыночных отношений. Предоставление самостоятельности предприятиям в решении как текущих вопросов их производственной деятельности, так и в определении путей их дальнейшего развития, вызывает потребность иметь такую информационную систему, которая позволяет принимать обоснованные управленческие решения. Бухгалтерский финансовый учет как основная часть существующей информационной системы предприятия не обеспечивает управленцев всех уровней оперативной информацией. В силу своей специфики данный учет не может предоставить информацию и для разработки стратегии и тактики внутреннего управления деятельностью предприятия в условиях рынка. Все это приводит к настоятельной необходимости развития управленческого учета, широкому использованию его методов в управлении предприятием.

Управленческий учет выступает составной частью информационной системы предприятия. Эффективность управления производственной деятельностью обеспечивается информацией о деятельности структурных подразделений, служб, отделов предприятия. Управленческий учет формирует такую информацию для руководителей разных уровней управления внутри предприятия с целью принятия ими правильных управленческих решений. Содержание управленческого учета определяется целями управления, оно может быть изменено по решению администрации в зависимости от интересов и целей, поставленных перед руководителями внутренних подразделений.

Установлению сущности управленческого учета способствует рассмотрение совокупности признаков, характеризующих его как целостную информационно-контрольную систему предприятия; непрерывность, целенаправленность, полнота информационного обеспечения, практическое отражение использования объективных экономических законов общества, воздействие на объекты управления при изменяющихся внешних и внутренних условиях.

Актуальность выбранной темы обусловлена тем, что принятие решений - это составная часть любой управленческой функции. Необходимость...
Принятие управленческих решений является очень важным фактором в деятельности любой современной фирмы. Без правильного принятия управленческих решений, эффективного руководства вряд ли возможно экономическое процветание фирмы.
В первой главе рассматриваются теоретическая сущность управленческого учета, изучение которых является необходимым условием для рациональной организации системы управленческого учета на предприятии. Управленческий учет - это система сбора и интерпретации оперативной информации об изменениях в материальных, финансовых и информационных процессах на предприятии. Создание на предприятии системы управленческого учета практически невозможно без правильной классификации процессов и технологий в соответствии с систематикой управленческого учета, что позволит выработать правильную методологию учета затрат, определения результатов деятельности подразделения да и, наконец, просто определения системы управленческой отчетности подразделения. В основе выбора конкретной методологии управленческого учета лежат три аспекта управления бизнесом: технология бизнеса в целом и конкретного вида деятельности в частности; учетная политика предприятия и правила бухгалтерского учета конкретного вида деятельности; нормативная база конкретного вида бизнеса. Управленческая отчетность содержит данные о состоянии предприятия на определенную дату в удобной для использования руководством форме. Информационная база управленческого учета представляет собой совокупность учетной и неучетной количественной информации и качественной информации, необходимой руководителю для принятия решений.
Для адекватного управления предприятием руководитель должен вовремя принимать обоснованные управленческие решения. Теоретические основы этого процесса описаны во второй главе данной работы. Цель принятия управленческого решения заключается в выборе того, как и что планировать, организовывать, мотивировать и контролировать. Многообразие решений представляет собой некоторый комплекс, понимание...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу