*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы и перспективы развития международного гостиничного бизнеса (на примере гостинично-туристического комплекса «Придеснянский»)

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 684

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

I. Характеристика состояния отрасли туризма на современном этапе

1.1 Основные экономические показатели мировой индустрии туризма

1.2 Гостиничная индустрия, основные показатели гостиничной деятельности и модели её организации

1.3 Государственное регулирование туристской деятельности, экономические и административные механизмы поддержки развития гостиничного бизнеса

II. Организация гостиничного обслуживания гостинично-туристического комплекса «Придеснянский»

2.1 Общая характеристика Коммунального Предприятия "Гостинично -туристического Комплекса "Придеснянский"

2.2 Анализ внутренней и внешней среды Коммунального Предприятия "Гостинично -туристического Комплекса "Придеснянский"

2.3 Анализ финансово-экономического состояния предприятия

III. Проблемы и перспективы развития гостинично- туристического комплекса «Придеснянский»

3.1 Проблемы и перспективы развития предприятия

3.2 Общая маркетинговая стратегия развития и направления диверсификации услуг Коммунального Предприятия "Гостинично - туристического Комплекса "Придеснянский"

3.3 Способы определения степени удовлетворённости потребителей гостиничных услуг "Гостинично - туристического Комплекса "Придеснянский"" как метод усовершенствования качества предоставляемых услуг

Заключение

Список использованной литературы

Приложения
В наше время гостиничная индустрия представляет собой отрасль с высоким уровнем конкуренции. Все чаще мы становимся свидетелями того, как открываются новый ресторан или гостиница. Новые концепции создаются с целью максимально полного удовлетворения потребностей определенных групп потребителей. Предприятия создаются, а через некоторое время часть из них не выдерживает конкуренции и выходит из бизнеса. В гостиничном хозяйстве слово "сервис" означает систему мер, обеспечивающих высокий уровень комфорта, удовлетворяющих самые разнообразные бытовые, хозяйственные и культурные запросы гостей. И с каждым годом эти запросы и требования к услугам повышаются. И чем выше культура и качество услуг обслуживания гостей, - тем выше имидж гостиницы, тем привлекательнее она для клиентов и, что не менее важно сегодня, тем успешнее материальное процветание гостиницы, что подтверждает актуальность выбранной темы

Важной ответственной задачей для гостиниц является создание репутации предприятия высокого качества обслуживания. Высокое качество обслуживания гостей обеспечивается коллективными усилиями работников всех служб гостиницы, постоянным и эффективным контролем со стороны администрации, проведением работы по совершенствованию форм и методов обслуживания, изучению и внедрению передового опыта, новой техники и технологии, расширению ассортимента и совершенствованию качества предоставляемых услуг.

В условиях сегодняшней конкуренции предприятия гостиничной индустрии, если они хотят выжить, не могут больше опираться на традиционные неэффективные консервативные формы культуры производства.

Происходящий переход к рыночной экономике, поиск лучших управленческих решений в целях повышения качества гостиничных услуг заставляет высший менеджмент гостиниц обращаться к проблеме анализа качества, что обеспечивает актуальность выбранной темы.

Объектом исследования в дипломной работе основные направления развития гостиничного бизнеса на примере КП "ГТК "Придеснянский"".

Предметом...
Во второй половине XX века туризм стал стремительно превращаться в крупнейший сектор мировой экономики, что привело к стремительному развитию гостиничной индустрии, что подтверждает актуальность выбранной темы. К концу века по своим оборотам и доходности он уже конкурировал с добычей и переработкой нефти, с автомобилестроением. По данным Всемирной туристической организации (ЮНВТО), число путешествующих в 2004 г. увеличилось на 10% и составило 760 млн. чел. К 2010 г. их число достигнет одного миллиарда. Поскольку население Земли составляет около 6 млрд. чел., с учётом внутреннего туризма можно говорить, что почти половина людей на планете ежегодно оказываются непосредственно вовлечёнными в туристский бизнес. Глобализация, информатизация, развитие транспортных средств, стремительное строение гостиниц в мире за последние два десятилетия придали туризму такую стремительную динамику развития, что он в ближайшие десятилетия может стать ведущей мировой отраслью. Это в свою очередь повлечёт необходимость постоянного обновления и усовершенствования гостиниц, создание большего их количества. Значимость туризма и гостиничного бизнеса в современном мире постоянно растёт, и, по оценкам специалистов, XXI век станет веком туризма.

В 1950-1999 гг. среднегодовые темпы роста объемов туризма составили 7%, что намного выше средних темпов роста мировой экономики. По прогнозам Всемирной туристической организации, в ближайшие десятилетия темпы роста объемов туризма сохранятся, и к 2020 г. число международных туристских прибытий достигнет 1,561 млрд. (в 2000 г. их было 698 млн.). Ещё более значительно - в 4,2 раза, - должны увеличиться доходы от туризма: с 476 млрд. до 2 трлн. дол.

Оказывается, существует прямая связь туризма с ростом доходов и повышением уровня жизни населения. Как правило, чем более благополучна страна, чем стабильнее её социально-экономическое положение в мире, тем выше в ней доля населения, формирующего мировые туристические потоки. И наоборот: чем хуже...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу