*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы совершенствования деятельности фирмы (на примере магазина "Тоннель")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 538

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Теоретические аспекты управления деятельностью предприятия

1.1 Современные представления о принципах и методах управления предприятием
1.2 Основы организации деятельности предприятия
1.3 Стратегический подход к анализу организации деятельности предприятия
2. Анализ организационной деятельности магазина «Тоннель»

2.1 Краткая экономическая характеристика предприятия
2.2 Анализ внешней среды организации
2.3 Анализ внутренней среды магазина «Тоннель»
3. Рекомендации по совершенствованию организационной деятельности магазина «Тоннель»

3.1 Предложения по совершенствованию организационной деятельности магазина «Тоннель»
3.2 Оценка социально-экономической эффективности мероприятий
Заключение
Список источников
Деятельность каждого предприятия складывается из многочисленных аспектов: хозяйственной, коммерческой, финансовой, управленческой деятельности.

Организационная деятельность - часть управленческой деятельности, задачей которой является обеспечение достижения целей. Это процесс создания структуры организации, которая дает возможность людям эффективно работать вместе, а также позволяет обеспечивать е работу всем необходимым (персоналом, материалами, оборудованием, помещениями, денежными средствами и т.п.). Организационная деятельность включает разделение на части и делегирование выполнения общей управленческой задачи путем распределения ответственности и полномочий, а также установление взаимосвязей между различными видами работ.

Организационная деятельность предприятий является основным элементом общей экономической работы. Анализ организационной деятельности является научной базой принятия управленческих решений в бизнесе, поскольку для их обоснования необходимо выявлять и прогнозировать существующие и потенциальные проблемы, коммерческие и финансовые риски, определять воздействие принимаемых решений на уровень рисков и доходов субъектов хозяйствования. Это объясняет актуальность выбранной темы исследования.

Цель выпускной квалификационной работы состоит в разработке предложений по совершенствованию организационной деятельности предприятия магазина «Тоннель» (ИП Саттарова М.К.).

Для достижения цели работы необходимо решить следующие задачи:

- охарактеризовать сущность организационной деятельности;

- описать основные методы и принципы управления деятельностью предприятия;

- оценить показатели эффективности деятельности магазина «Тоннель»;

- провести стратегический анализ внутренней и внешней среды организации;

- выделить основные проблемы, препятствующие эффективной деятельности предприятия;

- разработать рекомендации по совершенствованию организационной деятельности магазина «Тоннель» (ИП Саттарова М.К.), оценить их социально-экономическую...
В работе дана характеристика сущности организационной деятельности, которая заключается в организации управления и производственного процесса, обеспечении эффективного функционирования предприятия.

В основе организационной деятельности предприятия лежит структура его управления.

Организационная структура - один из основных элементов управления организацией. Она характеризуется распределением целей и задач управления между подразделениями и работниками организации.

В ходе исследования проведена оценка эффективности организационной деятельности розничного торгового предприятия г. Новосибирска.

Товарооборот ИП Саттарова М.К. в 2008 году составил 77063 тыс. руб. Объем продаж по ИП Саттарова М.К. в 2008 году увеличился по сравнению с 2007 годом на 28,0%. При этом наибольшее увеличение в абсолютном выражении коснулось оборота по отделу женской одежды - на 10894 тыс. р. (на 64,8% по сравнению с объемом продаж по группе в 2007 году). На втором месте в абсолютном выражении - увеличение объема продаж по отделу детской одежды - на 355 тыс. р. (на 16,7% по сравнению с уровнем 2007 года).

Управление деятельностью предприятия налажено недостаточно эффективно, поскольку происходит снижение показателей эффективности деятельности предприятия.

Для ИП Саттарова М.К. повышение уровня обслуживания потребителей является одной из важнейших целей, которая выражается в готовности предприятия сотрудничать с покупателями на взаимовыгодных условиях.

В магазине «Тоннель» постоянно разрабатывается система скидок. ИП Саттарова М.К. большое внимание уделяет процессу разработки рекламных кампаний, направленных на привлечение большого числа покупателей.

Рассматриваемое предприятие достаточно внимания уделяет процессу информирования покупателей о новых образцах товаров - путем размещения рекламы в газетах и журналах г. Новосибирска.

По результатам анализа было получено, что в магазине «Тоннель» ИП Саттарова М.К. необходимо реализовать мероприятия по совершенствованию организационной...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу