*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы формирования эффективной системы стратегического управления (на примере ООО ТК "АвтоТранРегион")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 629

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЕМ

1.1 Этапы развития стратегического управления

1.2 Понятие стратегического управления, его сущность

1.3 Процесс стратегического управления

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ И УПРАВЛЕНИЯ ООО ТК «АвтоТрансРегион»

2.1 Анализ хозяйственной деятельности ООО ТК «АвтоТранРегион»

2.2 Анализ внешней и внутренней среды ООО ТК «АвтоТрансРегион»

2.3 Определение основных направлений и проблем в разработке стратегии развития ООО ТК «АвтоТранРегион»

ГЛАВА 3. ФОРМИРОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОЙ СИСТЕМЫ СТРАТЕГИЧЕСКОГО УПРАВЛЕНИЯ ООО ТК «АвтоТрансРегион»

3.1 Составление плана мероприятий по формированию стратегии управления ООО ТК «АвтоТранРегион»

3.2 Расчет эффективности основных мероприятий стратегии управления ООО ТК «АвтоТранРегион»

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

ПРИЛОЖЕНИЯ
В последнее время возросло значение стратегического поведения, позволяющего организации выживать в конкурентной борьбе в долгосрочной перспективе. Все предприятия в условиях жесткой конкурентной борьбы и быстро меняющейся ситуации должны не только концентрировать внимание на внутреннем состоянии дел в самой фирме, но и вырабатывать долгосрочную стратегию, которая позволила бы им успевать за изменениями, происходящими в их окружении. Появление новых запросов и изменение позиции потребителя, возрастание конкуренции за ресурсы, интернационализация и глобализация бизнеса. А также появление новых неожиданных возможностей для бизнеса, развитие информационных сетей, делающих возможным молниеносное получение и распространение информации, широкая доступность современных технологий, изменение роли человеческих ресурсов, а также ряд других причин привели к резкому возрастанию значения стратегического управления.

Стратегическое управление в каждый данный момент фиксирует, что организация должна делать в настоящем, чтобы достичь желаемых целей в будущем. Учитывая то, что окружение и условия жизни организации будут меняться.

Сказанное позволяет заключить, что выбранная тема выпускной квалификационной работы «Проблемы формирования эффективной системы стратегического управления» является актуальной.

Теоретической базой данной выпускной квалификационной работы выступили учебники, учебные пособия по менеджменту, монографии, затрагивающие проблемы формирования системы стратегического управления, публикации в научных журналах.

Большой вклад в изучение проблемы стратегического развития предприятия внесли такие зарубежные и отечественные ученые, как А. Чандлер, И. Ансофф, Г. Клейнер, Д. Хасси, М.Х. Мескон, М. Альберт, Ф. Хедоури, В. Д. Маркова, С. А. Кузнецова, С.А. Попов, Л. И. Евенко и другие.

В качестве аналитической базы работы выступили данные автотранспортного предприятия ООО ТК «АвтоТрансРегион» за 2008 год, 2009 год и 1 квартал 2010 года.

Объектом исследования в...
Необходимость развития и применения стратегического менеджмента как типа управления обусловлена тем, что предприятие вынуждено осуществлять свою деятельность в условиях непредсказуемой динамично изменяющейся внешней среды. Сущность стратегического управления изменяется в соответствии с изменением условий внешней среды и существует много школ развивающих данное направление в менеджменте, развитие школ стратегического управления следовало за изменениями, происходившими в окружающей среде.

В данной выпускной квалификационной работе, в соответствии с поставленной целью, проведен анализ проблем формирования эффективной системы стратегического развития и управления ООО ТК «АвтоТранРегион».

Структурно работа состоит из введения, содержания, трех глава, заключения, списка использованных источников и приложения.

В первой главе выпускной квалификационной работы рассматриваются этапы развития, понятие и процесс стратегического управления. Сущность формирования стратегического поведения предприятия заключается в определении направления развития, разработке системы мероприятий по эффективному приближению к выбранному ориентиру, а также оценки и контроле процесса реализации выбранной стратегии.

Во второй главе проведен анализ проблем формирования эффективной системы стратегического развития и управления ООО ТК «АвтоТранРегион». На его основании можно сделать следующие выводы, что сегодня ООО ТК «АвтоТрансРегион» - это динамично растущая компания, которая последовательно увеличивает спектр инновационных услуг в сфере транспорта в соответствии с растущими потребностями транспортного рынка страны. Стратегические планы включают дальнейшее расширение присутствия в российских регионах, развитие сопутствующих основному виду деятельности дополнительных услуг, совершенствование технологий хранения и перевозки грузов.

Анализ внешний среды показал, что лучший ориентир для стратегических действий собственной компании - это определение того, что делают и что собираются делать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу