*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

анализ деятельности ОАО

дипломные работы, Финансовый анализ

Объем работы: 77 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 657

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Методологические подходы проведения анализа производственнойдеятельности предприятия.
1.1. Внешние и внутренние факторы, определяющие эффективностьпроизводства.
1.2. Нормативно-правовое обеспечение деятельности предприятия.
Глава 2. Основные показатели производственной деятельности ЭЛЗ.
2.1. История предприятия.
2.2. Организационная структура предприятия.
2.3. Показатели выпуска продукции, производственнойдеятельности, оплаты труда.Глава 3. Финансовое состояние предприятия. Его оценка и анализ.
3.1. Анализ прибыли и рентабельности.
3.2. Наличие основных и оборотных средств и эффективность ихиспользования.
3.3. Анализ финансовой устойчивости предприятия.
Глава 4. Пути совершенствования производственной деятельностипредприятия.
Заключение
Литература
С переходом экономики к рыночным отношениям, повышается самостоятельность предприятий, их экономическая и юридическая ответственность. Резко возрастает значения финансовой устойчивости субъектов хозяйствования. Все это значительно увеличивает роль анализа их финансового состояния: наличия, размещения и использования денежных средств.
Под анализом понимается способ познания предметов и явлений окружающей среды, основанный на расчленении целого на составные части и изучение их во всем многообразии связей и зависимостей.
Содержание анализа вытекает из функций. Одной из таких функций являться - изучение характера действия экономических законов, установление закономерностей и тенденций экономических явлений и процессов в конкретных условиях предприятия. Следующая функция анализа - контроль над выполнением планов и управленческих решений, за экономным использованием ресурсов. Центральная функция анализа - поиск резервов повышения эффективности производства на основе изучения передового опыта и достижений науки и практики. Также другая функция анализа - оценка результатов деятельности предприятия по выполнению планов, достигнутому уровню развития экономики, использованию имеющихся возможностей. И наконец - разработка мероприятий по использованию выявленных резервов в процессе хозяйственной деятельности.
Финансовый анализ – это процесс, при помощи которого оценивается ...
Уход общества от системы плановой экономики и вступление в рыночные отношения коренным образом изменили условия функционирования предприятий. Предприятия, для того чтобы выжить, должны проявить инициативу, предприимчивость и бережливость с тем, чтобы повысить эффективность производства и не оказаться на грани банкротства.
Финансово-хозяйственная деятельность предприятия представляет со-бой непрерывный процесс привлечения разного рода ресурсов, объединения их в процессе производства для получения некоторого финансового результата. При этом очень важно найти пути наиболее рационального распределения имеющихся материальных, трудовых и финансовых ресурсов. Поскольку они очень ограничены, то добиться максимального эффекта можно путем выявления и сочетания использования различных ресурсов. Из всех видов ресурсов главными являются финансовые, так как это единственный вид ресурсов компании, который может быть трансформирован в любой другой их вид.
В рыночных условиях залогом выживаемости и основной стабильности положения предприятия в долгосрочной перспективе служит его финансовая устойчивость. Она отражает такое состояние финансовых ресурсов, при ко-тором предприятие, свободно маневрируя денежными средствами, способно путем эффективного их использования обеспечить бесперебойный процесс производства и реализации продукции, а также затраты по его расширению и обновлению.
Для оценки финансовой устойчивости предприятия необходим анализ ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу