*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Кадровое обеспечение информационно-консультационной службы (предмет Организация ИКС)

курсовые работы, Разное

Объем работы: 43 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 752

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Стр.
Введение 3
1. Теоретические основы кадрового обеспечения информационно-консультационной службы 5
1.1. Информационно-консультационная служба: понятие и сущность 5
1.2. Кадровое обеспечение информационно-консультационной службы 10
1.3. Оценка персонала информационно-консультационной службы 13
2. Организационно-экономическая характеристика региона 18
2.1 .Природно-климатические условия 18
2.2.Экономическая характеристика региона 21
2.3. Результаты деятельности ИКС в регионе 27
3. Предложения по совершенствованию кадрового обеспечения информационно-консультационной службы в регионе 34
Выводы и предложения 42
Список использованной литературы 43
Важное значение для экономического развития страны играет правильный выбор оптимальных путей развития производства, в т.ч. сельскохозяйственного. Выбор стратегии развития производства должен базироваться на соответствующем информационном обеспечении. В условиях рыночной экономики основу информационного обеспечения для принятия управленческих решений составляет информация. Государство создает правовую базу для формирования интегрированной системы информации.
Одним из значимых компонентов интегрированной системы информации является информационно-консультационная система, в состав которой входят: подсистема сбора информации о рынке (ПСИР) и информационно-консультационная служба (ИКС). Они играют ведущую роль в развитии производства, предпринимательской деятельности, переработке и продаже сельхозпродукции.
Опыт развитых стран показывает, что одним из факторов, способствующих повышению эффективности сельскохозяйственного производства, является интегрированная система информации, которая обеспечивает сельских товаропроизводителей, правовой, технологической, экономической, рыночной информацией и направлена на активизацию информационно-консультационной деятельности.
Тема «Кадровое обеспечение информационно-консультационной службы» является актуально для написания курсовой работы по предмету Организация информационно-консультационной службы, потому что информационные потребности сельских товаропроизводителей резко возросли. Необходим постоянный приток информации рыночного характера, ощущается недостаток знаний и опыта принятия хозяйственных решений в изменяющихся условиях. Поэтому, к настоящему времени, возникла острая потребность в новой системе, которая могла бы объединить в своей деятельности и распространение информации, и передачу новых знаний, а также оказание помощи в решении проблем товаропроизводителей. Решение всех этих вопросов и призвана обеспечить информационно-консультационная служба АПК (ИКС АПК).
Процесс воссоздания ИКС АПК России начался еще в середине...
Деятельность сельскохозяйственных информационно-консультационных служб направлена прежде всего на развитие людских ресурсов и передачу достижений НТП товаропроизводителям. Одна из важнейших функций ИКС - научить сельских товаропроизводителей формировать свое мнение относительно возникающих или существующих проблем и принимать оптимальные решения по их преодолению.
Для успешной реализации своих функций работники ИКС должны хорошо владеть методами работы службы. Обладая знаниями об использовании в своей деятельности методов, работник информационно-консультационной службы сможет выбирать те из них, которые будут наиболее приемлемы с точки зрения решения стоящих перед товаропроизводителями задач и условий, в которых они работают.
Одним из препятствий развития ИКС является сла¬бая организация работы по подготовке и переподготовке кадров для ИКС. Успех работы ИКС зависит от знаний и опыта работы консультантов. Решение проблем кадрового обеспечения информационно-консультационной службы зави¬сит от успеха в решении трех главных проблем: подбо¬ра (отбора) кадров, специального обучения и повыше¬ния их мотивации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу