*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Прогнозирование банкротства и разработка рекомендаций в области антикризисного управления на предприятии (на примере ЗАО "ПромИнтегр")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 580

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические основы механизма несостоятельности (банкротства) хозяйствующего субъекта
1.1 Определение понятия "банкротство", причины и виды банкротства предприятий
1.2 Основные процедуры банкротства и формы их реализации
1.3 Методики прогнозирования банкротства предприятия
1.4 Основные этапы программы финансового оздоровления
1.5 Сущность, принципы и содержание политики антикризисного управления предприятием
Глава 2. Анализ финансового состояния и диагностика возможного банкротства предприятия - зао "проминтегр"
2.1 Информация о предприятии и характеристика его основных рынков
2.2 Анализ финансового состояния ЗАО "ПромИнтегр"
2.3 Диагностика банкротства ЗАО "ПромИнтегр" с использованием различных методик
Глава 3. План финансового оздоровления ЗАО "Проминтегр"
3.1 Структура мероприятий по финансовому оздоровлению
3.2 План производства
3.3 Финансовый план и финансовая стратегия
3.4 Сравнительный анализ данных бухгалтерского баланса
Заключение
Список использованных источников
Приложения
Как свидетельствует мировая практика, возможность банкротства - неизбежное явление любого современного рынка, в котором несостоятельность является рыночным инструментом перераспределения капитала и отображает объективные процессы в структурной перестройке экономике.
Предпосылки банкротства следует рассматривать как взаимодействие целого ряда причин, одни из которых являются внешними по отношению к предприятию, и на них у предприятия нет практических возможностей влиять, или это влияние может быть слабым. Другие причины носят внутренний характер. Как правило, группа внутренних причин непосредственно зависит от организации работы на самом предприятии.
Современное состояние большинства хозяйствующих субъектов таково, что первоочередными тактическими задачами для них является реактивная форма управления и недопущение банкротства. Подобный подход не позволяет достичь устойчивой работы предприятия в долгосрочной перспективе. Потому особое значение в сегодняшних условиях приобретает формирование эффективного механизма управления предприятиями, основанного на анализе финансово-экономического состояния, с учетом постановки стратегических целей деятельности, адекватных рыночным условиям и поиска путей их достижения.
Данный подход неразрывно связан с антикризисным управлением. Это словосочетание прочно вошло в оборот теоретиков и практиков, решающих проблемы управления предприятием.
Актуальность данной дипломной работы вызвана самой актуальностью прогнозирования банкротства для предприятий, вынужденных выживать в условиях рыночной экономики.
Целью данной дипломной работы является проведение комплекса мероприятий по прогнозированию банкротства и разработка рекомендаций в области антикризисного управления на предприятии.
Для реализации поставленной цели в дипломной работе поставлены и решаются следующие взаимосвязанные задачи:
1) изучение понятия, видов и процедур банкротства;
2) рассмотрение сущности и принципов политики антикризисного управления предприятием в...
Современное состояние большинства хозяйственных объектов таково, что первоочередными тактическими задачами для них является реактивная форма управления и недопущение банкротства. Подобный подход не позволяет достичь устойчивой работы предприятия в долгосрочной перспективе. Потому особое значение в сегодняшних условиях приобретает формирование эффективного механизма управления предприятиями, основанного на анализе финансово-экономического состояния, с учетом постановки стратегических целей деятельности адекватных рыночным условиям и поиска путей их достижения.
В целях избежания банкротства предприятие владея данными бухгалтерской отчетности, начинает проводить прогнозирование возможного банкротства. При этом использует различные методики, с помощью которых определяется степень появления кризисных ситуаций. Если таковые есть предприятие переходит к конкретным мероприятиям по ликвидации, устранению банкротства или же прекращает свою деятельность.
Формированию антикризисной программы должен предшествовать анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, его активов и пассивов, дебиторской и кредиторской задолженности, обеспеченности собственными средствами, существующих и возможных заказов, спроса и цен на продукцию и услуги, что позволяет выявить изменения в финансовом положении, выбрать соответствующую тактику и определить стратегию дальнейшего развития. Могут потребоваться реорганизационные мероприятия: изменения в организационной и производственной структурах, активах, задолженности, составе персонала и т.д. Кризис гораздо легче предотвратить, нежели его потом преодолевать.
Проведенный в дипломной работе анализ позволил рассмотреть финансовое положение со следующих позиций:
- анализа финансового состояния предприятия;
- анализа и оценки ликвидности и рентабельности;
Итоги работы ЗАО "ПромИтегр" за 2006 год и 9 месяцев 2007 года свидетельствуют о его кризисном финансовом состоянии, которое выражено следующими фактами:
ь независимость Общества крайне низка...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу