*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения качества услуг, предоставляемых медицинским учреждением (на примере КМУ "Городская больница №1")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2300 руб.

Просмотров: 776

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1 Теоретические аспекты организации лечебно-профилактической помощи населению

1.1 Научные основы организации управления лечебно-профилактической помощью
1.2 Качество и эффективность – актуальная проблема в области интенсификации лечебно-профилактического процесса
2 Анализ и оценка качества медицинских услуг, предоставляемых КМУ «Городской больницей №1»

2.1 Характеристика базового предприятия и его хозяйственного подразделения
2.2 SWOT анализ структурного подразделения Городской больницы №1 (детское хирургическое отделение)
3 Организационно-экономические мероприятия по улучшению качества медицинских услуг, предоставляемых КМУ «Городская больница №1»

3.1 Пути повышения качества медицинских услуг, предоставляемых Городской больницей №1 (детское хирургическое отделение)
3.2 Предложение по использованию на предприятии системы электронного документооборота и расчет экономической эффективности от ее внедрения
4 Охрана труда

4.1 Разработка методов по обеспечению безопасных и комфортных условий труда
4.2 Мероприятия по обеспечению требований к рабочим помещениям
4.3 Расчет эффективности мероприятия по охране труда
Перечень ссылок
Среди социальных ценностей, которыми обладает человек, одной из важнейших является здоровье. Здоровье человека составляет неотъемлемую часть общественного богатства, и от общества зависит, как это богатство используется, охраняется и воспроизводится.

Перед здравоохранением поставлена задача обеспечения всего населения высококачественной, высокоспециализированной медицинской помощью. Предусмотрено «Усилить профилактическую направленность здравоохранения, повысить качество медицинского обслуживания и начать переход к ежегодной диспансеризации всего населения».

Современный период требует широкого внедрения новейших технических средств и прогрессивных технологий в деятельность лечебно-профилактических учреждений, служб и органов здравоохранения, полного удовлетворения потребности и оптимальном размещении их в лечебно-профилактических учреждениях и службах здравоохранения, ремонте и квалифицированном обслуживании. Встают новые задачи по разработке системы показателей здоровья населения и деятельности учреждений здравоохранения, оценке эффективности использования технических средств. Особо важное значение для совершенствования всех аспектов деятельности системы здравоохранения имеет применение современных экономико-математических методов, вычислительной техники, средств и методов научно-технической информации. Диапазон использования их чрезвычайно широк: от моделирования функции организма человека и создания современной биомедицинской техники до разработки автоматизированных систем управления учреждениями и службами здравоохранения.

Принципиально новые задачи стоят перед системой здравоохранения в связи с разработкой государственных и отраслевых целевых комплексных программ, что требует развития новых форм межведомственного сотрудничества, разработки и реализации комплексных планов с участием большого числа промышленных, сельскохозяйственных и других министерств, научно-исследовательских и практических учреждений. Всеобщими, всенародными задачами, требующими...
Режим труда и отдыха - это распорядок, который регламентирует определенное дежурство времени работы и отдыха на протяжении изменения, недели, месяца, года.

Основными целями разработки рациональных режимов труда и отдыха является обеспечение высокой работоспособности, сохранения здоровья работника, создания благоприятных условий для развития его лица, а также эффективное использование производственных мощностей.

Психофизиологическое обоснование режимов труда и отдыха выступает как определенные ограничения по человеческому фактору - учет требований физиологии и психологии труда, динамики работоспособности человека, необходимости полностью возобновить работоспособность за время отдыха.

При разработке режимов труда и отдыха должен учитываться ряд общих требований, а именно:

рациональное дежурство работы и отдыха на всех работах и для всех групп работников;

учет психофизиологических особенностей отдельных половозрастных групп (прежде всего, подростков, а также женщин - беременных, которые имеют малолетних детей);

установление времени на отдых и организация его проведения с учетом испытуемых во время работы нагрузок, обусловленных условиями и содержимым труда;

регламентация не только периодичности и длительности отдыха, но и его организации в течение изменения;

- единство методов и принципов определения количества и длительности перерывов на отдых.

Сохранение высокой производительности труда пользователей ЭВМ может быть достигнутое методами установление рационального режима труда и отдыха дорогой [36]:

- создание организационных условий для постепенного вхождения в труд на начальной стадии работы - роботу по возможности следует начинать с более простых операций, постепенно переходя к более сложным;

планирование ритмичной работы;

планирование режима отдыха работников, особенно во второй период рабочей смены, когда развивается усталость;

учету того, что время на отдых должно использоваться в соответствии с характером выполняемой работы.

Режим труда и отдыха...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу