*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Пути повышения оборачиваемости капитала и её влияние на прибыль предприятия ОАО "Армавирский хладокомбинат"

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 612

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Ведение

Глава 1 Капитал предприятия и его структура в условиях формирования рыночных отношений

1.1 Понятия капитала предприятия и его структуры

1.2 Источники формирования капитала предприятия

1.3 Эффективность использования капитала на предприятии

Глава 2 Исследования зависимости результатов деятельности от оборачиваемости капитала

2.1 Организационно - экономическая характеристика ОАО «Армавирский хладокомбинат»

2.2 Анализ эффективности использования капитала ОАО «Армавирский хладокомбинат»

2.3 Оборачиваемость капитала и её влияние на прибыль ОАО «Армавирский хладокомбинат»

Глава 3 Направления совершенствования экономической работы на предприятии ОАО «Армавирский хладокомбинат»

3.1 Пути повышения эффективного использования капитала в условиях рынка

3.2 Совершенствование направлений ускорения оборачиваемости капитала на предприятии

Заключение

Список используемой литературы
Переход экономики России на рыночные отношения и связанные с этим процессы формирования многоукладного хозяйства на основе разных форм собственности, становления и развитие инфраструктуры рынка и его хозяйственного механизма коренным образом изменили экономическую, информационную и правовую среду функционирования предприятий. Эти изменения затронули все стороны деятельности предприятия как субъекта рынка товаров и услуг, его статусе и положении в системе общественного производства. Определяющим в деятельности предприятий стали не директивные методы, приказы и распоряжения, а экономические методы и экономические интересы. Предприятия получили самостоятельность в управлении и ведении хозяйства, право распоряжаться ресурсами и результатами труда и несут всю полноту экономической ответственности за свои решения и действия. В таких условиях благополучие и коммерческий успех предприятия всецело зависят от того, насколько эффективна его деятельность. Предприятие должно быть ориентировано только на прибыльное, рентабельное хозяйствование.

Кардинальные изменения в экономики России, связанные с переходом к рынку, требует принципиально новых методов управления движением капитала предприятий. Капитал как экономическая категория представляет собой с одной стороны источники формирования имущества, с другой - само имущество. Поэтому структуру капитала можно представить как соотношение собственных и заёмных средств или как соотношение основных и оборотных средств в капитале предприятия.

Работа предприятия в условиях полного хозрасчета и самофинансирования связана с повышением стимулирующей роли оборачиваемости капитала. Использование оборачиваемости капитала в качестве основного показателя оценки деятельности предприятия способствует росту объемов реализации продукции и повышению ее качества.

Этим определяется выбор исследуемой проблемы и ее актуальность.

Целью дипломной работы является изучение механизма влияния оборачиваемости капитала и её влияние на прибыль...
Стержнем любого хозяйственного механизма являются экономические показатели, необходимые для планирования и объективной оценки деятельности предприятия, образования и использования фондов экономического стимулирования и оплаты труда, соизмерения затрат и результатов на отдельных стадиях воспроизводственного процесса.

Таким образом исследования показали, что важнейшей задачей, на современном этапе, остаются вопросы финансовой стабилизации предприятия, совершенствования хозяйственного механизма, адаптация его к рыночной экономике основополагающую роль играют формирование объёма и структуры капитала. Политика капитала должна обеспечить поиск компромисса между риском потери ликвидности и эффективности работы. Это сводится к решению двух важных задач: обеспечению платёжеспособности и обеспечению приемлемого объема, структуры и рентабельности капитала.

В современных условиях хозяйствования повышается оборачиваемости капитала, как объекта распределения созданного в сфере материального производства чистого дохода между предприятиями и государством.

Работа предприятия в условиях полного хозрасчета и самофинансирования связана с повышением оборачиваемости капитала. Использование капитала в качестве основного оценочного показателя способствует росту объема производства и реализации продукции, повышению ее качества, улучшению использования имеющихся ресурсов.

Таким образом, капитал играет решающую роль в стимулировании дальнейшего повышения эффективности производства, усиления материальной заинтересованности работников в достижении высоких результатов деятельности своего предприятия.

Объектом исследования дипломной работы является открытое акционерное общество ”Армавирский хладокомбинат”, расположенное по адресу г.Армавир, ул. Дзгоева , 2.

Хладокомбинат был основан в 1968 году. В 1996 году он был преобразован в открытое акционерное общество. Согласно уставу, основными видами деятельности общества являются :

торгово-закупочная деятельность в области закупок,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу