*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Синтетический и аналитический учет основных средств организации

отчеты по практике, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1417

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1.Общая характеристика ОАО «Электросигнал»
2.Основные показатели деятельности ОАО «Электросигнал»
3.Документальное оформление учета движения основных средств на ОАО «Электросигнал»
4.Синтетический и аналитический учет поступления, наличия и выбытия основных средств в ОАО «Электросигнал»
5.Учет амортизации и ремонта основных средств ОАО «Электросигнал»
6.Инвентаризация основных средств и отражение ее результатов в учете на ОАО «Электросигнал»
Заключение
Список использованной литературы
Приложение
Основные средства являются одним из важнейших факторов любого производства. Их состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности предприятий. Проблема выпуска и реализации продукции с меньшим количеством закрепленных производственных фондов — самостоятельная проблема экономики предприятия. Задачи анализа – определить, насколько предприятие обеспечено основными средствами, выявить изменения в их объеме, составе и структуре; изучить динамику показателей технического состояния и темпов обновления основных средств; оценить степень использования основных средств на основе изучения обобщающих показателей (фондоотдачи и фондоемкости) и факторов, влияющих на них; определить полноту использования производственного оборудования во времени (экстенсивное использование) и по техническим возможностям (интенсивное использование); установить влияние эффективности использования средств труда на объем выпуска продукции; выявить резервы улучшения использования основных средств и показателей фондоотдачи.
Полнота и достоверность анализа основных средств зависят от степени совершенства бухгалтерского учета, эффективности систем регистрации операций с объектами основных средств, полноты заполнения учетных документов, точности отнесения объектов к учетным классификационным группам, достоверности инвентаризационных описей, глубины разработки и ведения регистров аналитического учета.
Важность формирования сведений о состоянии основных фондов, возможности использования данных для разработки программы развития предприятия в рыночной экономике, определяет актуальность выбранной темы исследования.
Целью прохождения практики является сбор статистического материала по служебной документации предприятия, ознакомление с информацией по теме дипломного проекта, формирование навыков профессиональной деятельности, закрепление и углубление теоретических знаний, полученных в процессе освоения основной образовательной программы.
Задачами прохождения...
ОАО «Электросигнал» - ведущее предприятие России по производству средств радиосвязи КВ и УКВ диапазонов специального и производственно-технического назначения.
Планы будущей деятельности общества тесно связаны с интеграцией в ОАО "Концерн Созвездие".
Главной задачей на ближайшие годы является ускоренное качественное развитие производства средств связи специального назначения для силовых структур, средств связи для предприятий ОАО «Российские железные дороги» и средств связи общетехнического назначения.
Конкуренты общества:
1ОАО «Ярославский радиозавод» РФ, г. Ярославль
2ОАО «Рязанский радиозавод» РФ, г. Рязань
3ОАО «Ижевский радиозавод» РФ, г. Ижевск, республика Удмуртия
Предприятие зависит от заемных источников финансирования. В отчетном периоде уровень зависимости продолжал расти, коэффициент отношения заемных и собственных средств (финансовый рычаг) увеличился с 2,12 в 2009 году до 2,14 по состоянию на 1.10.2010 года. За 9 месяцев 2010 года при росте величины внеоборотных активов на 23955 т. руб. и собственного капитала на 1406 т.руб. недостаток собственных оборотных средств для формирования запасов и затрат составил 89151 т.руб.
Собственный капитал за 9 месяцев 2010 года составил 31,8% в валюте баланса, доля заемных средств 68,2%. Высокая зависимость от кредиторов является одной из основных причин финансовой неустойчивости предприятия и его возможной неплатежеспособности в дальнейшем.
Необходимо отметить повышение в отчетном периоде эффективности использования производственных ресурсов, что способствовало улучшению финансового состояния эмитента: рост производительности труда за отчетный период, определенной как объем реализованной продукции на одного работника, к соответствующему периоду прошлого года составил 128,5%.
Значение коэффициента текущей ликвидности за отчетный период уменьшилось и составило 0,94 (против 1,08 в 2009 году), что является отрицательной тенденцией, т.к. уменьшилась степень покрытия оборотными средствами краткосрочных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу