*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Бухгалтерская экспертиза текущих расчетов и обязательств с дебиторами и кредиторами

дипломные работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 85 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 943

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение
Глава 1. Теоретические аспекты проведения экспертизы расчетов с дебиторами и кредиторами
1.1 Основные формы расчетов с дебиторами и кредиторами
1.2 Сущность и необходимость бухгалтерской экспертизы
1.3 Методика бухгалтерской экспертизы расчетов с дебиторами и кредиторами
Глава 2. Организация бухгалтерского учета текущих расчетов и обязательств с разными дебиторами и кредиторами в ЗАО «РудГорМаш»
2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика ЗАО «РудГорМаш»
2.2 Документальное оформление расчетов с дебиторами и кредиторами в ЗАО «РудГорМаш»
2.3. Аналитический и синтетический учет расчетов с дебиторами и кредиторами в ЗАО «РудГорМаш»
2.4. Автоматизация учета расчетов и обязательств с дебиторами
и кредиторами в ЗАО «РудГорМаш»
Глава 3. Практические аспекты экспертизы бухгалтерского учета расчетов и обязательств с дебиторами и кредиторами в ЗАО «РудГорМаш»
3.1 Порядок проведения бухгалтерской экспертизы расчетов с дебиторами и кредиторами в ЗАО «РудГорМаш»
3.2. Обобщение результатов экспертизы бухгалтерского учета расчетов с дебиторами и кредиторами
Заключение
Список используемых источников
Приложения
ВВЕДЕНИЕ

При осуществлении хозяйственных операций расчеты с дебиторами и кредиторами отражаются в бухгалтерской отчетности организации в суммах, вытекающих из бухгалтерских записей и признаваемых ею правильными (п. 73 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в Российской Федерации, утвержденного Приказом Минфина РФ от 29.07.98 N 34н).
Бухгалтерский учет расчетов с дебиторами и кредиторами является одним из наиболее сложных и важных участков учета, и поэтому требует тщательного изучения аспектов учета дебиторской и кредиторской задолженности.
Дебиторская задолженность - это задолженность покупателей, заказчиков, заемщиков, подотчетных лиц и т.д., которую организация планирует получить в течение определенного периода времени. В составе дебиторской задолженности отражается также сумма авансов, выданных поставщикам и подрядчикам.
Соответственно кредиторской задолженностью признается существующее на отчетную дату обязательство организации, возникшее вследствие прошлых событий ее хозяйственной деятельности, расчеты по которой должны привести к оттоку ресурсов организации, которые могли бы принести ей экономические выгоды. Кредиторская задолженность может возникнуть в силу действия договора или правовой нормы, а также обычаев делового оборота (п. 7.3 Концепции бухгалтерского учета в рыночной экономике России, одобренной 29.12.97 Методологическим советом по бухгалтерскому учету при Минфине РФ и Президентским советом Института профессиональных бухгалтеров).
При этом кредиторская задолженность признается в бухгалтерском балансе, когда существует вероятность оттока ресурсов, способных приносить организации экономические выгоды (а отток ресурсов связан с исполнением существующего обязательства), и когда величина этого обязательства может быть измерена с достаточной степенью надежности. [11, с. 59]
Расчеты с дебиторами и кредиторами отражаются каждой стороной в своей бухгалтерской отчетности в суммах, вытекающих из бухгалтерских записей и...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В ходе проведенного исследования были реализованы цель и основные задачи выпускной квалификационной работы.
В первой главе рассмотрены теоретические аспекты проведения экспертизы расчетов и обязательств с дебиторами и кредиторами. Приведены основные формы расчетов и обязательств с дебиторами и кредиторами, описана сущность и необходимость бухгалтерской экспертизы, а также методика бухгалтерской экспертизы расчетов и обязательств с дебиторами и кредиторами.
В результате получены следующие выводы:
Для отражения в учете расчетных операций применяют группу счетов: 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», 62 «Расчеты с покупателями и заказчиками», 68 «Расчеты по налогам и сборам», 69 «Расчеты по социальному страхованию и обеспечению», 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» и др.
Специалисты определяют сущность бухгалтерской экспертизы следующим образом: это экономическое исследование конфликтных ситуаций в хозяйственной деятельности предприятия.
Бухгалтерская экспертиза представляет собой самостоятельный класс экспертных исследований. Необходимость в производстве часто возникает при расследовании и судебном разбирательстве дел, связанных с преступлениями в сфере экономической деятельности, а также по гражданским и арбитражным делам, когда для правильного разрешения тех или иных вопросов требуется применение специальных познаний.
Основу специальных познаний эксперта-экономиста составляют бухгалтерский, финансовый и налоговый учет, экономика и управление производством, финансы и кредит, налоги и налогообложение, банковское дело, экономика труда, особенности обращения и учета ценных бумаг и т.д., дополненные познаниями в области криминалистики, уголовного, гражданского, арбитражного процесса, а также различных отраслей права (уголовного, гражданского, трудового, налогового и т.д.).
При производстве бухгалтерской экспертизы используются следующие частные методы и приемы: документальная проверка (состав документов, состав реквизитов в них, значение...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу