*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка антикризисной программы на предприятии (на примере ООО "Нейтромикс")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2400 руб.

Просмотров: 477

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретические аспекты антикризисного управления предприятием
1.1 Основные понятия антикризисного управления
1.2 Принципы антикризисного управления
1.3 Нормативная база антикризисного управления
2. Оценка финансово-хозяйственной деятельности предприятия ООО
2.1 Краткая характеристика ООО "Нейтромикс Украина"
2.2 Анализ состава и структуры имущества и источников его формирования
2.3 Оценка ликвидности и платежеспособности предприятия ООО "Нейтромикс Украина"
2.4 Оценка финансовой устойчивости предприятия ООО "Нейтромикс Украина"
2.5 Оценка деловой активности ООО "Нейтромикс Украина"
2.6 Анализ рентабельности предприятия ООО "Нейтромикс Украина"
2.7 Диагностика банкротства предприятия ООО "Нейтромикс Украина"
Глава 3. Рекомендации по восстановлению платежеспособности и поддержка эффективной хозяйственной деятельности ООО
3.1 Направления по выведению предприятия из кризисной ситуации
3.2 Направления повышения конкурентоспособности предприятия
3.3 Усовершенствование законодательного регулирования банкротства
Заключение
Перечень использованной литературы
Приложения
Термин «антикризисное управление» возник сравнительно недавно. Считается, что причина его появления заключается в реформировании российской экономики и постепенном вхождении России в зону кризисного развития. Не многие ожидали, что результатом реформ станет кризис, но многие сегодня понимают, что из кризиса экономику способен вывести только новый тип управления. Такое управление и получило название «антикризисного». Но название названием, а суть его вызывает большие дискуссии. Кризис, каким бы глубоким он ни был, все-таки когда-нибудь пройдет. История экономического развития многих стран это подтверждает. И надобность в антикризисном управлении отпадет? Значит ли это, что такой тип управления имеет временный характер или сугубо прагматическое значение? Зачем же тогда изучать его, создавать научную концепцию и готовить специалистов в системе высшего образования?
Конечно, обострение кризиса в Украине вызвало потребность в эффективном антикризисном управлении. Это заказ практики. Но и тенденции развития науки управления ведут нас к необходимости разработки концепции антикризисного управления. Ее предпосылками являются понятия циклического развития, управляемости, ресурсосбережения, мотивации, экономии времени, социального партнерства и многие другие. Их совокупность свидетельствует о реальной опасности кризиса при любом, даже самом успешном управлении.
Объективно кризис характеризуется множеством взаимосвязанных ситуаций, повышающих сложность и риск управления. При этом возможны отдаление кризиса и его профилактика, стабилизация кризиса, перерастание одного в другой, выход из кризиса, который не исключает его как из настоящего, так и из будущего. Не только экономика, но и природа функционирует циклично, и не только процесс развития экономики рождает кризисные ситуации.
На разных этапах развития общественного сознания отношение к кризисам было различным. Например, одна позиция заключалась в том, что кризис -- всегда следствие природных явлений, а другая, -- что...
На основании проведенного анализа финансового состояния ООО "Нейтромикс Украина", можно сделать вывод о том, что на данном предприятии в 2008 году доля основного капитала (внеоборотных активов) по отношению к имуществу уменьшилась на 13 000 грн., т.е. на 0,82 %, а доля оборотного капитала увеличилась на 13 000 грн., т.е. на 0,82 %, за счет уменьшения дебиторской задолженности на 43 000 грн. или 2,85 % и увеличения денежных средств у предприятия на 46 000 грн или 4,57 %. Рост денежных средств на конец года увеличился на 44,23 %. Доля запасов сырья, материалов и другой продукции предприятия по отношению к имуществу уменьшилась на 15 000 грн. или на 0,89 %. По отношению к оборотным активам доля запасов сырья, материалов и другой продукции предприятия на начало 2008 года составило 28,71 %, а на конец года составляет 27,46 % всех оборотных активов. Это говорит о том, что доля запасов сырья, материалов и другой продукции на конец 2008 года сократилась на 1,25 %, что свидетельствует о рациональном использовании этих средств.
Доля дебиторской задолженности по отношению к оборотным активам на начало 2008 года составила 58,64 %, а на конец 2008 года составляет 54,68 % всех оборотных активов. Это свидетельствует о том, что доля дебиторской задолженности уменьшилась на конец 2008 года на 3,96 %, что является положительной тенденцией расчетов заказчиков с предприятием. Доля денежных средств по отношению к оборотным активам на начало 2008 года составило 11,64 %, а на конец 2008 года составляет 16, 74 % всех оборотных активов. Это свидетельствует о том, что доля денежных средств увеличилась на конец 2008 года на 5,3 %, т.е. на счету у предприятия появляются средства, которые могут погасить часть кредиторской задолженности.
Собственные оборотные средства увеличились на 46 000 грн. или на 5,35 % за счет получения прибыли от произведенной и реализованной продукции. Собственные оборотные средства по отношению к собственному капиталу увеличились на конец 2008 года на 11,41...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу