*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка ИТ-проекта информационной системы "Золотой фонд молодых специалистов" на примере Белгородской области (на материалах ОГУ "Белгородский информационный фонд")

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2500 руб.

Просмотров: 555

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение

Раздел 1.Теоретические основы создания ИТ-проекта

Раздел 2.Анализ деятельности ОГУ «Белгородский информационный фонд»

Раздел 3.Разработка информационной системы «Золотой фонд молодых специалистов Белгородской области»

Раздел 4.Оценка эффективности предложенной информационной системы

Заключение

Список использованной литературы

Приложения
В течение последних лет заметно увеличилось число публикаций, исследований, посвящённых развитию российской системы высшего и среднего профессионального образования. Привлечение внимания к этому заключаются в изменении требований к подготовке специалистов, в подъёме российской экономике, её движение по инновационному пути, возрастание конкуренции на международном рынке товаров и услуг, спросом на высококвалифицированных специалистов.

Появление различных вариантов концепций современного образования является свидетельством того, что существующий уровень подготовки специалистов не отвечает потребностям общественного развития.

В современном мироустройстве высокий интеллектуальный потенциал является главным условием и стратегическим ресурсом развития общества и государства. Российская высшая школа, и главным образом университеты, выполняют сегодня важную общественную и государственную задачу, привлекая свои научные и научно-педагогические кадры к решению актуальных задач становления новой российской государственности, экономического роста страны и отдельных территорий, развития науки, техники и технологий, модернизации образования, повышения культурного уровня населения, формирования духовности, становление идей толерантности и взаимопонимания.

Актуальность данной темы обуславливается тем, что в настоящее время одной из важнейших социально-экономических проблем, связанных с изменениями на рынках труда, является угроза безработицы для молодых специалистов, окончивших вузы, техникумы, училища. С отменой планового распределения, гарантировавшего постоянное рабочее место и необходимый минимум социальных гарантий, выпускники оказываются одной из самой не защищённой в этом отношении категорией населения.

Причина высокой безработицы среди молодёжи - в её неподготовленности к новым экономическим отношениям, в несоответствии профессиональной подготовки потребностям рынка труда, в недостаточной мотивации к труду и многое другое. Для решения проблемы занятости необходима...
Проект - это идея и действия по реализации с целью создания продукта, услуги или другого полезного результата. Они классифицируются по типам, классам, масштабу, длительности, сложности дихотомии.

ИТ-проект - это ограниченное по времени целенаправленное изменение отдельной системы с использованием информационных технологий, с установленными требованиями к качеству результатов, возможными рамками расхода средств и ресурсов и специфической организацией.

Для успешного осуществления ИТ-проекта имеются два существенных фактора: техническая сторона проект-менеджмента и управленческая компетенция руководителя отдельного ИТ-проекта.

Большинство отечественных компаний только начинают осознавать реальную важность ИТ-проектирования для повышения своей конкурентоспособности и пока не умеют целенаправленно и эффективно внедрять новые технологии.

Управление проектами - это особый вид управленческой деятельности по формированию модели изменений интенсивного характера и реализации, совокупность управляющих воздействий для достижения целей проекта.

Основными участниками ИТ-проекта являются: заказчик, инвестор, проектировщик, поставщик, подрядчик, консультант, менеджер, команда, лицензиар, банк и спонсор.

Суть структуризации или декомпозиции ИТ-проекта сводится к разбивке проекта на: фазы жизненного цикла ИТ-проекта, этапы, работы, задачи; организационную структуру исполнителей по ИТ-проекту; структуру распределения ответственности; общие системные функции, выполняемые на всех фазах реализации ИТ-проекта; отдельные пакеты работ, увязанные между собой в структуру работ по ИТ-проекту.

Управление проектами подчиняется четкой логике, которая связывает между собой различные области знаний и процессы управления проектами. Для управления ИТ-проектами используются три организационные формы: функциональная, проектная и матричная структуры.

Следует заметить, что в настоящее время все активнее используются так называемые системы управления проектами (СУП) - прикладные программы,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу